Невский

“никогда не разговаривайте с незнакомцами…”

…особенно на Невском ;)
вот уже второй раз странные вещи происходят на Невском.
в первый раз, около 3 месяцев назад шел я в ГУАП побазарить с деканом по поводу перевода. и встретилась мне какая-то девчонка, на вид лет 18-ти, симпатичная ;-) говорит, что проводит социологическое исследование, могу ли я ответить на пару вопросов. ну, я согласился, т.к. она была действительно симпатичной =) спрашивала она что-то наподобие “чем вы руководствуетесь по жизни?” своей совестью, ответил я. “возможно ли идеальное мировое общество, где не будет никаких передряг?” нет, на то оно и идеальное, что возможно только в теории или в очень малом соц кругу. к тому же, различия в культуре людей тоже играет свою роль. и так далее. в общем, разговор тогда окончился тем, что она дала мне визитку некой организации, что-то типа world collegiate of searching the principles и сказала, что это — мировое сообщество и они якобы устраивают лекции на эту тему. предложила сходить. надо сказать, в то время я был готов это сделать ;-) ;-) ;-) но потом, прошустрив инет и не найдя [!] никаких следов данной “организации”, я забил на них фсех. явно какая-то афера или секта. но девчонка мне понравилась! =)

а вот сегодня произошла еще одна странная вещь. проходя мимо, женщина спросила время. я ответил. а она мне: “вас впереди ждут перемены к лучшему. вот вы идете и улыбаетесь, а на душе у вас неспокойно”. надо сказать, она была права. в это время я размышлял о переводе в универ, но на лице у меня была полуухмылка. “есть девушка, которая любит и уважает вас”. писец, без комментариев. “а ну-ка, загадай желание и оно исполнится!” ну, загадал. все это показалось мне очень странным. кстати, в лице женщины угадывались цыганские корни.

вот и думаешь, что за хрень творится на этом Невском. у нас на Парке такого не бывает.

21 Kомментарий

  1. Unknown Unknown

    Я тож нарывался года два назад на этот «соц. опрос». И кстати тож на Невском — возле канала Грибоедова кажись…
    Тока мне никаких визиток не давали — я не стал особо догло с ней трепаться, т.к. куда-то спешил.

    А желание ещё не исполнилось?

  2. Unknown Unknown

    Это что, я вот по Савушкина шел, а на встречу мужик с ПАКЕТОМ на голове. То исть вся морда в пакете! Как он мля дышал? А Вы тут-соц опрос!!

  3. Unknown Unknown

    Сектанты — это милое дело! С ними очень интересно разговаривать. Ибо эти кретины настолько стоят на своем и не способны пойти на компромисс, что искренне забавляет при общении с ними. Некоторые сектанты прокачаны на использование простейших фишек в НЛП. С этими еще веселее :)
    А вообще согласен. Невский — он этсамое. Эзотерический.

  4. Unknown Unknown

    затащила попозже ;) ты же не реагировал на намеки =))
    я знаю, что по-другому она сказала, ты же написал :) бе-бе, как знать…

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.