"скачать задачник и решебник бермана"

Ссылки на задачник и решебник Бермана — в конце заметки!

забавная вещь приключилась сегодня. мне, по учебе, требовалось достать сборник задач по курсу математического анализа Г.Н. Бермана. в связи с чем, я, что логично предположить, полез на сайт своего универа, зная о наличии там электронной библиотеки. но, вот неудача — сайт оказался косячным, и книга ни в какую не хотела закачиваться. не работал java-script. я уж было подумал, что виноваты настройки моей Seamonkey, но, поковырявшись в них, я ничего не добился. осел ЫЕ тоже ни к чему не привел [надо сказать, что сижу я сейчас в маздае, т.к. у меня окончательно сдох второй винт, и вчера поставил свежую систему на другой. сегодня буду ставить gentoo :) ]. ну, пришлось качать Оперу. тут вообще произошел ахтунг, и этот браузер отказался заниматься даже поиском на этом сайте. не знаю, мож там это и в настройках было, но тут я решил найти решение, следуя другим путем. я обратился к D_Alex по аське, но у нее не оказалось интернета, о чем я забыл ;) . тут в icq привалил cheer, и я обратился за помощью к нему. окончательно убедевшись, что проблема не в моем компе, а в кривых ручках вебмастера, и погода в Запорожье тут не виновата, я подумал скачать клиент с этого сайта, якобы для более удобного чтения. гы, этот хад отказался работать с динамическим ip и был послан в далекие места.

я решил обратиться за помощью к Гуглу, о чем не пожалел впоследствии. где-то на 5-ой странице, после нескольких раз изменения ключевых слов, я вышел на одно отличное местечко, а именно — Каталог архивов сайтов и книг. там собрано огромное количество самых разнообразных книжек и документов по учебе и не только [примечание от 30.05.2011: к сожалению, архив книг оттуда уже удален]. книжка была скачана, и тут произошел очередной облом. XnView, на который я недавно перешел с Irfanview, не умел работать с многостраничными djvu-файлами. пришлось качать плагин для браузера.
вот такие они, современные студенты! =)

p.s. для тех, кто вышел на мой блог поиском — даю рабочие ссылки на задачник и решебник Бермана:
скачать сборник задач по курсу математического анализа Г.Н. Бермана
Также теперь стало возможно загрузить решебник Бермана! :-)
скачать решебник к сборнику задач по курсу математического анализа Г.Н. Бермана

50 Комментарии

  1. Unknown Unknown

    спасибо за интересную статью которую можно почитать оперативненько найдя поставив на закачку бермана, очень выручило — за 10 мин до работы скатал

  2. Unknown Unknown

    Страница ваша только уж очень долго грузится, хорошо что не закрыл сразу. Так и не найдя задачник(все за него деньги просят) случайно потом закрывая вкладки в Опере увидел что она прогрузилась и там еще комментарии есть. :) Вобщем бдагодарен…

  3. Unknown Unknown

    На счёт тупорылого эт правильно, но зачем так говорить, ведь некоторым тупо некогда, и они просто хотят время съэкономить!

  4. Unknown Unknown

    Эти ссылки все на решебники давно знаю… тока там ничерта нет (извините за мой французский). А на Берман-капуте тоже не все задания, там пропущено еще много (

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.