ME75 vs. 5140i

хм, в конце концов, во всем плохом можно найти что-то хорошее. и недавняя кража телефона меня натолкнула на острую необходимость подключиться, наконец, к Мегафону и купить новый телефон. если первое уже выполнено [смотрите мой новый номер мобильного в профиле, кому надо], то с выбором телефона возникают определенные проблемы.

мне нужен обязательно телефон-внедорожник. потому что не люблю чехлы. из таких моделей сейчас актуальны Siemens ME75 и Nokia 5140i.

насчет «Сименса». ну, во-первых, это уже давно не Сименс, азиатский Бенк. причем, обанкротившийся Бенк. что будет дальше с гарантией — а леший ее знает. правда, краш-тест он прошел очень достойно.

что можно сказать по поводу Нокии. эта модель морально устарела еще в 2005-ом, когда вышла. опять же, фирменный урезанный инфракрасник от Nokia. зато — отличный дизайн и комплектация [даже гарнитура есть, но нафига она мне?.. ]

а теперь, о главном, — что мне надо от телефона. мне нужно звонить, писать СМС-ки и… нет, не все! нужна еще Java. и чем быстрей, тем лучше. мобильная ася/джаббер, мейл-клиент и прочее. это — да, это — надо. что абсолютно не надо, так это паршивых «камер», радио и mp3-плейеров. все это у меня есть по отдельности, и с хорошим качеством.

может, кто-нибудь предложит еще одного кандидата на роль жителя моего кармана? или выскажет свое мнение по поводу данных аппаратов?

Кстати, если вас интересует ip телефония москва, то рекомендую обратиться в компанию Гравител Инфокоммуникации. Виртуальная АТС, многоканальный номер, легкодоступная международная связь — все эти преимущества может дать вам IP-телефония.

13 Комментарии

  1. Unknown Unknown

    У меня Nokia 6021. Без чехла. Сколько стоит — не знаю. Порадовала меня своей современностью и тем, что нет камеры (это был чуть ли не главный критерий выбора )

  2. Unknown Unknown

    по поводу 6600 — хм, был у меня подобный экземпляр — 3650. на халяву достался. блин, большая слишком! через месяц променял на электруху :) 6021 — не, дизайн не пропер…

  3. Unknown Unknown

    кстати, как Nokia с Linux’ом? файлы на нее через IrDA слить можно, без ограничений? а то недавно столкнулся с тем, что на Samsung’овскую трубу хрен зальешь Java-midlet через кабель.

  4. Unknown Unknown

    хм… сегодня посмотрел у kryloff c75, который является практически аналогом me75, и понял, что сименсы мне надоели — все одно и то же.
    заодно появились еще одни кандидаты — теперь подумываю, не взять ли мне смартфон?
    собственно, теперь выбор таков: либо 5140i, либо 6600 и ему подобные ))

  5. Unknown Unknown

    бери смартфон — хорошие вещи, правда сложно сказать что они уж очень нужны, если сможешь найти 7710 — то это действительно штука, камеры, если это не n73 и не n90 — все одно — гавно… сам жутко плююсь на свой n70 — два мегапикселя, а качество — вообще пиздец… лучше бы 640х480, но с фокусом…

  6. Unknown Unknown

    блин, афера с N-Gage сорвалась, но зато я подобрал себе телефон по вкусу — и смарт, и внедорожник! 5500.

    буду копить. 8 штук, как-никак…

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.