try to find your way

а, может, забросить все в печку и пойти учиться в музыкалку на гитаре?..

18 Комментарии

  1. Unknown Unknown

    я поняла, о чем ты =) если серьезно, то не стоит оно того. как хобби — здорово, как профессия… не-а. даже если деньги не главное, их отсутствие испортит жизнь. как следствие, ты разочаруешься в музыке.
    имхо)

  2. Unknown Unknown

    Ты определись, это связано именно со скрипкой/музыкой или просто прошлым/настоящим. Ибо если проблема в том, что сейчас, то скрипка/музыка тебя не спасут, а просто острочат неизбежное.

  3. Unknown Unknown

    Угу, «Ибо не баг сие, но фича — нашим врагам в порицание»))
    На бабло от музыки не проживешь. Деньги не главное — не аргумент. За хату платить надо, есть тоже, ведь иначе и сдохнуть можно

  4. Unknown Unknown

    спасибы =) не факт, что, начав заниматься гитарой, ты станешь счастливее.
    к тому же, имхо, некорректно сравнивать учебу в муз.школе и профессию музыканта. ты учился и не задумывался о будущем скорее всего. тебе просто нравилось. если же превращать увлечение в профессию, тем более такое увлечение… не знаю, каково оно на самом деле, но меня терзают смутные сомнения по поводу наличия будущего как такового. ибо я каждый день вижу музыкантов — у метро, в переходах…

  5. Unknown Unknown

    мне нравилось выражать эмоции в музыке. нравилось. и сейчас я очень ограниченно себя чувствую без этого самовыражения.
    и ведь у меня получалось. мне говорили преподаватели о моем таланте и верили, что пойду продолжать учиться в консерваторию. но я не пошел. на тот момент я слишком увлекся компом и всем, что с ним связано, и почему-то решил, что это — мое призвание. теперь я вижу, что я ошибся.
    у метро, в переходах играют обычно «музыканты» низшего эшелона, которые максимум окончили муз. школу. квалифицированные музыканты всегда востребованы, и получают они нехило [денег, естественно ;) ]
    /me случает свежескачанный альбом Audioslave =)

  6. Unknown Unknown

    Хрен знает, хрен знает…. Я вот когда-то выбрал математику, а не шахматы (упрощённо говоря). А теперь вот программирую. О выборе не жалею.

  7. Unknown Unknown

    да ты оптимист =) хорошо тебе.

    все же музыка может быть не только профессией. ты можешь продолжать учиться там, где учишься, и попутно заниматься музыкой. не обязательно становиться профессионалом :) играй для себя, участвуй в любительских концертах… все возможно, было бы желание! =) бросать учебу ради музыки нерационально. имхо.

    насчет востребованности не соглашусь. я знаю проф.музыканта. играет в каком-то более-менее известном оркестре, не помню название… что-то длинное =) так вот, денег не хватает на отпуск на каких-нибудь Канарах. только Турция, и то не всегда (я считаю, что если человек получает нехило, он по крайней мере может позволить себе отпуск не только в России или в Турции). это при том, что их оркестр собирают залы, каждый день!
    может, ей просто не повезло, и остальным профессионалам платят больше.
    как знать…

  8. Unknown Unknown

    а если мне скучно учиться?
    у меня абсолютный слух. я могу повторить любую мелодию, раз услышав ее. сейчас импровизировал на гитаре, на одной струне. неплохо :) хм. отпуск в Турции — тоже очень даже неплохо. вот у нас сейчас нет возможности на такое.
    p.s. купил вчера диск «Школа игры на электрогитаре» :) , только он, сцуко, со Старфорсом, и через wine не хочет пускаться, приходится в маздайке смотреть :)

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.