прощай, Вебплас

послезавтра отрубают интернет, так что сидеть буду исключительно через GPRS.

только что вновь заполнил заявки на подключение к 5 домашним сетям — тем, что не обнаглели вконец, и имеют приличные тарифы. буду ждать. никто не откликнется — у меня запланировано подключение к Твой Интернет на 3 февраля, как раз после денюхи =)

25 Комментарии

  1. Unknown Unknown

    жОсткий у тебя дезигн стал
    они, кстати, не отстают от Авангарда и открыли ftpшник свой (типа по большой скорости доступ). Но я вот пока не пробовал.

  2. Unknown Unknown

    да, мне тоже письмо сегодня пришло. но втопку сидеть на 64, когда за те же деньги можно спокойно существовать на 128 ;)
    по мне, дизайн — супер! 8-)

  3. Unknown Unknown

    да, дизигн, дасист-фантастишььь :)
    пробывал зайти на этот storage.webplus.ru — говорит, что не в том диапазоне сижу :) ах какие они хитрые… Игорь, у авангарда не ftp, если бы!!!, там идиотическая файлопомойка с веб-интерфейсом и жуткими скоростями :] Если сделали тоже, что и у авангарда, то получится аналогичный вечно тормозящий сервис :(
    Саня, очень рад за тебя, что ты подключаешься к домовым сетям — там внутренние сети — решают, и тарифы — дешевле.

  4. Unknown Unknown

    лол, зашел я на файлопомойку Твоего Инета — такое ощущение, что там одна порнуха

    а сейчас еще письмо от Кивинета пришло — говорят, в марте планируют подключать мой район. ну что ж, подключат — перейду к ним :)

  5. Unknown Unknown

    А скорость закачки на их ftp где-то в два раза меньше. Так что я теперь гажу их incoming своими многочисленными линуксовыми исошками

  6. Unknown Unknown

    у киви прикольный дизайн — птица хорошо нарисована :) у него внешний ip стоит 150 рублей — сколько они могут так жировать?

  7. Unknown Unknown

    так у Вебпласа внешний 159.. Недалеко ушли ;) А цены, конечно, заманчивые на низкую скорость, а вот на 512 — Вебплюс дешевше. Я обнаружил, кстати, что у Вебплюса при тарифе512 внешний IP включен. То есть получается всего 1200 рублёв в месяц за всё в сумме. Ещё мне, кстати, интересно, при отсутствии внешнего IP можно пользоваться jabber’ом или нет?..

  8. Unknown Unknown

    Вроде, джаббер как раз работает — видел руководство по настройке аси на вебпласе — так там как раз через джабберный гейт делали =)

  9. Unknown Unknown

    Тут описано как можно выжать без IP’а на W+
    Правда я пока не пробовал — подключение ADSL совпало с написанием пары курсовых, тут как-то не до общения было…
    Блог — http://starl1te.wordpress.com/ — там будет про проксю статейка…

  10. Unknown Unknown

    Плачевно. Модемщиков нынче вообще давят, а с повремёнкой даже линковаться через дрзей не так интересно (не говоря уже о закрытии массового фриинета)

  11. Unknown Unknown

    ну, это дело наживное. надо постоянно «долбить» ДоСетчиков. вот мне в первый раз никто не ответил, а во второй уже появилась кандидатура — Кивинет. кстати, птичка у них и взаправду забаная ;) насчет ФТП-шника ВебПласа — нафиг такое тормознутое убожество нужно, ы?

  12. Unknown Unknown

    Глянь карты распространения домушек и где живу я. Просто вокруг меня всякоре палево — на западе морской канал, на юге КирЗа, на Севере невдалеке будет «Красный Треугольник», на востоке трмвайный парк, электро депо от Балтов и прочая нежилая хрень. Вот домушники и не горят желанием тянутьсяч в этот уголок, со всех сторон окружённый промзоной.

  13. Unknown Unknown

    ну и что, у меня тоже в районе одни старушки. или ты хочешь сказать, что промышленным компаниям не нужен интернет? :)

  14. Unknown Unknown

    У промышленных компаний оптоволокно или спутник. Как, например, у нас на работе…
    D_Alex, так ты попробуй Webplus… У них по идее свободные порты должны быть.. Или это зависит от АТС, а не фирмы?
    А почему фтпшник вебпласовский тормознутый? Вроде 512Кбит/сек — вполне прилично… У многих даже 1024..

  15. Unknown Unknown

    ну, получается, они режут скорость даже на внутресетевых ресурсах :-/ нет уж, им не сравниться со 100 мегабитами домашних сетей! :)

  16. Unknown Unknown

    и, вообще, странно…
    сегодня в 6 утра по почте пришло уведомление, что вас отключают за неуплату… а инет по-прежнему работает :-/

  17. Unknown Unknown

    Так просто ADSL ограничен пропускной способностью телефонной линии… А она, сволочь, довольно малую пропускную способность имеет…

  18. Unknown Unknown

    Хех, ну это уже сказки адсл-евцев для наивных слушателей =) у меня в реале полтора мегабита спокойно работают ;) вот это и есть пока предел…

  19. Unknown Unknown

    когда с фтпшника сливает файлы ещё куча юзеров, то ИМХО скорость падает… А предел вроде 4 МБит/сек.. Когда-то я статью переводил на эту тему :)

  20. Unknown Unknown

    На самом деле 4мегабита эт не предел — всёж ADSL устарел, а есть ещ ADSL2, ADSL2+ (они дают уже около 25 мбод) и некоторые другие. Помнится, самая навороченная из *DSL требует ~4 пары, но зато жжёт как выделенка, её ещё юзали для связи меж АТС…

    Не знаю кк сейчас, но пару лет назат в нашем городе оборудование ADSL принадлежало той же конторе, которая и владеет W+, а всякие там ROL’ы и рочая альтернатива брали это оборудование в аренду.

    Саня, дело не в старушках, дело в том что тут народу вообще мало. А Игорь правильно сказал — оптоволокно скажем на кирзе (которая у меня из окна видна) есть, собственно перед КирЗой и кончаютсся свякие выделенки с Юго-Запада, Автово.нет и подобные. С севера как я помню ближайшие идут возле Обводного :-( Мне народ в инете даж какую-то фигню находили, которпая реально почти весь город охватывает, но какраз над мои районом там разрыв зоны :-( Так что ждёмс и пока сидим на ассиметрии…

  21. Unknown Unknown

    в общем, подключили меня, наконец, к «Твоему Интернету». модем отличный дали :) радует, что с 7-ого числа тарифы подешевеют, и за те же 590 рублей у меня будет уже 256 кбит/сек!!!

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.