История моих мобильных

На сайте Nokia-Love можно найти все для смартфонов Nokia, прочитать о новинках телефонов от Нокии и просто интересно и с пользой для себя провести время.

История Мобильных Телефонов
мобильный телефон Siemens A52
Siemens A52 Простой, надежный, красивый и с приятной полифонией телефон. В то время я не любил всякие «умные телефоны», и мне хотелось чего-то такого, что могло бы только звонить и писать СМС, при этом имея приятный внешний вид :)
Хоть официально его и нельзя соединить с компьютером, но я, с помощью кабеля от C55/M55 и программы V_KLay, как только с ним не извращался! И патчи на прошивку ставил, и мелодии вызова менял! Ведь главное — это прямые руки и желание ;-)
Сколько раз он падал и тонул — и оставался живым! Вот она — прелесть в простоте! ;-)
Когда у меня исчезали трубки по разным причинам, я всегда использовал его в качестве временной замены :)А ничего. Лежит себе сейчас на компьютерном столе и лежит. Просто он устарел морально, а мне захотелось чего-то более продвинутого ;-)

мобильный телефон Siemens M55
Siemens M55 Яркий, броский, неординарный дизайн, и, конечно, она — Java. Купив в 2006-ом его по причине ностальгии (у девушки, в которую я был влюблен в 11 классе, был такой же ^_^ ), я очень быстро осознал преимущества данной технологии. Использовал его, в основном, для мобильного jabber/icq, да иногда книжки почитывал, насколько это позволял экран ;-) Одно время даже камеру к нему хотел приобрести, так он мне нравился ))) 0.3 мпкс :-DНа трамвайной остановке меня на него кинул один гопник. Было очень обидно, потому как менять его на что-то другое в то время я не собирался ;-)

мобильный телефон Nokia E61
Nokia E61 Стильный, современный смартфон с огромными возможностями. Мне нужен был телефон с мобильным джаббером и браузером на работе. Этот полностью подходил под описание. Потрясающий большой экран, громкий динамик, MP3-плеер, qwerty-клавиатура. Я не хотел брать смарт/КПК на базе windows mobile, поэтому остановил свой выбор на Symbian OS.К сожалению, судьба распорядилась так, что его вытащили в метро.

мобильный телефон Nokia N73 Music Edition
Nokia N73 Music Edition Красивый смартфончик на базе того же самого Symbian OS :) Очень неплохая камера с оптикой от Carl Zeiss. Удобный MP3-плеер, переходник на minijack в комплекте )))
В общем, комбайн-комбайном, при его достаточно миниатюрных размерах, но без ярко выраженных недостатков, присущих многим устройствам, совмещающих все-в-одном =)Использую в настоящий момент :) Менять в ближайшем будущем не планирую, если только не выйдет FIC Neo1973, первый OpenSource-коммуникатор )))

Установить себе

© Студия YourLAB.RU
Изображения:Sotovik.RU

30 Комментарии

  1. Unknown Unknown

    судя по отзывам, свой первый телефон ты любишь больше всего :) больше всего приятных слов, и вообще самый большой отзыв :) руки у тебя прямые, ага =) как-то не похоже, что ты в восторге от последнего смарта… =)

  2. Unknown Unknown

    >>На трамвайной остановке меня на него кинул один гопник

    Блин… даже страшновато стало.. Вдруг и меня опустят на мой раритет С65, а я так к нему привыкла =) Уже и панель меняла не раз из-за трещин на дисплее.. Как я только его не мучила, пока еще работает. Это три года вроде уже… У моих подруг такие же уже накрылись давно, а мой работает =)

  3. Unknown Unknown

    Что я могу сказать по поводу N73… Он хороший, очень мне нравится :) Но по возможностям E61 лучше него ;) И E61 памяти больше, и там можно было открыть больше приложений одновременно :) И клавиатура удобней. А тут приходится использовать Т9…
    Саш, да не опустят, не волнуйся :) Такие только на Проспекте Большевиков водятся :-D А подруга какой хочет брать? Music Edition (черный) или бело-красный?

  4. Unknown Unknown

    qwerty-клава удобна, зато телефон сразу «вырастает»… не очень удобно, имхо :) ну, это на вкус и цвет =)))
    мой С55 работает уже 5 лет! ;) крепкий малый =) а я хочу красно-белый! вааа!

  5. Unknown Unknown

    Ну, это кому как. Меня, например, не особо смущают размеры :) 5 лет? Ни фига себе! Это вы его в 2002-ом, что ли, купили? Я думал, его выпустили позже ;-) А моему A52 скоро четыре года исполнится ;-) Мне его на ДР, кажется, дарили… =)

  6. Unknown Unknown

    для меня важны размеры телефона :) все же не хочется большой и тяжелый… неудобно :) хм… или 4 года ему ;) я не помню!
    ух ты, круто! телефон в подарок — это здорово :) тоже живучий =) потому что хозяин хорошй =)

  7. Unknown Unknown

    Ну, тяжелый телефон сейчас — это из разряда фантастики ;-) Да я его в озере купал на даче! А началось все с того, что взял я «Балтику» четверку… :-D

  8. Unknown Unknown

    И что, такая большая разница, 100 или 200 грамм у тебя в кармане? :) А дальше я ее открыл, попробовал, проблевался и выкинул нафиг ))) Полез купаться, потом стал одеваться, подошел к воде ноги помыть, а он из джинсов кааак вылетит — и прямо в воду! :)

  9. Unknown Unknown

    Я чёт как раньше смотрел косо на J2ME/PDA (типа убого это), так и сейчас не горю желанием брать. А столкнувшись с J2ME вплотую на работе, я осознал всю убогость этого «чуда».

    ЗЫ: кста, мне тут Nokia3310 сплавили — вот это и впрямь оч. просто и надёжно, мы в тренажёрке по такой блины от штанги катали и пиво ей открывать пробовали. На ютубе ролик есть как чел её разерает — 3 минуты с отвёрткой жжот =)) Вот надоб купить к ней аккум да симку и пиздец свершиццо, терь я свогу ещё и мобильно посылать звонящих нах =)))

  10. Unknown Unknown

    Олег, так ведь смартфон на то и смартфон, что тут уже не только действительно убогая J2ME, но уже и полноценные sis-приложения для Symbian :) А мне не нравится 3310… Кирпич какой-то, еще и некрасивый, имхо :) То ли дело Siemens ME45 — это действительно вещь! Противоударный, водо-/пыленепроницаемый… Эх! :) И он выпускался еще тогда, когда подразделение Сименса было германским, до контакта с корейским Benq’ом… А дальше пошло палево ;-)

  11. Unknown Unknown

    Если честно, я не в восторге от сименсов вообще… Нокия — да, кирпич. Под пластиком панельки — слой стали =)
    Насчёт полноценного софта — да там не тока в API проблемы, железо тож слабовато… Как я понимаю, номальные ARM’ы стали ставить не так уж и давно.

  12. Unknown Unknown

    >А подруга какой хочет брать? Music Edition (черный) или бело-красный?
    наверное бело-красный, так как Music Edition отличается только наличием карты памяти =)
    >Такие только на Проспекте Большевиков водятся :-D Ну да, там я не бываю =)
    Оо.. 3310 — вечный телефон =)

  13. Unknown Unknown

    >наверное бело-красный, так как Music Edition отличается только наличием карты памяти =) У ME еще переходник на нормальные уши с 3.5-мм джеком есть, который, если так покупать, почти тысячу стоит o_0 И цвет черный, прошивка новая :) Отдельная кнопка для запуска плеера :)

  14. Unknown Unknown

    Пля, чёт кажись эта нокия 3310 уже не совсем живая
    Стал подумывать о замене. Симбиан и мастдай мобайл не хочу, остаётся лишь Moemo и LiMo. Обе интересны для кодинга, но у первой ИМХО возможности гопаздо шире и вообще кодить под никсу в венде ИМХО глупо (а именно это предполагает Motorola на даный момент). Нокия в этом плане куда интересней, да и железяяка там м/б не так уж и слаба. Вот тока сомневаюсь что оно есть у нас на работе — моторолу мож и удасться пощупать, а вот нокию такую навряд-ли.

    Кста, стоит всего как e61, а внутри кудап интересней =)))

    ЗЫ: описание vi от Нокии — ЛОООЛ =)))) Вот эт я понимаю никсовость ;-)

  15. Unknown Unknown

    бля, точняг :-( адин хер за эти деньги уже можно и ноут дешёвый взять и туда чё угодно поставить

    А с 3310 ХЗ что, но она порой вырубаеццо и не включаеццо больше, хотя и заряжена.

  16. Unknown Unknown

    Два телефона пали жертвой воров… хнык… :(
    Мой первый телефон был сдан на возврат денег, ибо представлял собой один большой глюк (сдуру его купил).

    А второй телефон — милая моему сердцу мадемуазель Соня Эриксон Т630. Уже второй год служит мне верой и правдой. Изменять ей пока что не собираюсь :)

  17. Unknown Unknown

    Слав, а какой первый телефон был?
    Да воры вообще пипец, собственно, у меня и работа, благоприятствующая для них =((

  18. Unknown Unknown

    Первый телефон — Fly S688. Он действительно был супер тонким и очень лёгким. Кнопки большие и красивые. На этом положительные стороны заканчиваются, а дальше… только нецензурная брань : )

    Мне этот телефон ТРИ РАЗА ремонтировали (меняли прошивку и еще что-то делали). И каждый раз проблема возникала снова. Написал заяву продавцу, и через неделю мне звякнула милая девушка из Связного и сказала, что я могу получить свои деньги назад :)
    Кста, как нить об этом подробнее отпишу у себя на блоге :)

  19. Unknown Unknown

    Флай? Слав, нафиге те эти пелотки — бери хорошие весчи и не выйопывайся. Если так нужна очень уж тонкая и лёгкая мобила, можно глянуть на японские Nec 9**, хотя их цена ИМХО себя не оправдывает.

    Саня, согласен, тока порядок ИМХО другой да и лучше вообще брать модели попрощще — чем больше навортов, тем больше глюковможет с ними быть. А простой стальной лом почти не может глючить =)))

  20. Unknown Unknown

    << Флай? Слав, нафиге те эти пелотки — бери хорошие весчи и не выйопывайся.

    Олег, а ты читал мой пост внимательно? :) У меня уже давно нет этой мобилы :) И выбрал я ее тогда отнюдь не для того, чтобы «выйопываться».

    << и лучше вообще брать модели попрощще

    В таком случае, лучше вообще мобилы не иметь :) Глюков с ней не будет с вероятностью 100%.

  21. Unknown Unknown

    Да читал, ты сказал что это токолёгкая мобила с красивыми кнопочками ;-)
    Ну я вот и жил до недавних пор без мобилы =))) Патом правда мне сплавили старую нокию. пришлось подрубаццо и из-за её смерти покупать чё-нить на замену.

    Кста, сегодня на работе меня приятно удевило несколько лыж — почти нормальные модели оказываетсцо есть у них =)

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.