Что случилось с Ультрой…

Что с ней случилось…

Мое же мнение таково: в россии, как в бандитском государстве, практически любой крупный бизнес является преступным.
Так что теперь я закупаюсь в Санрайзе, так как с Риком у меня отношения как-то не особо сложились… Санрайз не так давно открылся и в Петербурге; у них есть как магазин, где сразу можно сделать покупку, так и интернет-магазин, с гораздо более обширным ассортиментом :) Правда, сроки доставки внушительные — от двух до десяти дней. Цены — на уровне плинтуса, как и у почившей Ультры… :)

42 Комментарии

  1. Unknown Unknown

    Могу сказать с вероятностью 90% :) Почитай останки форума Ультры — там эта ссылка на каждой второй странице мелькает… :) Тем, кто сдавал в ремонт товар, крупно не повезло… Они больше его не увидят %) Ни его, ни компенсации…

  2. Unknown Unknown

    << в россии, как в бандитском государстве

    А почему только в России? Не поддавайся разрекламированному западом стереотипу ;)
    ЛЮБОЙ крупный бизнес — это всегда сопряжение с нелегальной деятельностью. В любой стране, тем более, в наиболее развитых, таких как США и многие страны Европы. Там деньги крутятся куда более значительные, чем у нас. И интерес к ним тоже значительно выше со стороны криминальных кругов.

    Другое дело, что у них вроде как сажают за это чаще. Но мне кажется, что все эти суды — чистейшая показуха. Просто для устрашения других, мол, «не отстегнёшь нам, тоже на 50 лет в тюрьму упрячем, и на весь мир опозорим».

    У нас ситуация подобная связана с переходным периодом от советского строя к информационному обществу. Другие страны просто этим уже переболели в той или иной степени раньше.

  3. Unknown Unknown

    ХЗ, чёт я так не разу и не покупал там ничего. Санрайз мне кто-то давно уж рекоммендовал, но там не оказалось нужного в инет прайсе…
    А вообще я предпочитаю просто не гонятся за дешёвками — всё равно деньги надо тратить.

  4. Unknown Unknown

    А почему только в России? Не поддавайся разрекламированному западом стереотипу ;)

    А про неРоссию Саня вообще-то и не говорил +)

  5. Unknown Unknown

    Дело в том, что это явление — НЕ уникальное. Так везде.

    Другое дело, что мы сейчас в переходном периоде. По темпам развития экономики, кстати, на первом месте в мире (опережаем даже Китай). Да, серьёзных недостатков безумно много. Но все они были у каждой современной высокоразвитой страны. Надо просто пережить этот сложный период :)
    Успех зависит от каждого из нас. Надо просто спокойно и методично решать проблемы :)

  6. Unknown Unknown

    Олег, я тоже не гоняюсь за дешевками, просто не люблю переплачивать наценку… Я лучше куплю модель более продвинутую в Санрайзе, чем базовую в кее за те же деньги… :) Да не, россия давно уже погрязла в чем-то коричневом и неприятно пахнущем, и просвета не видится… Впрочем, это мое мнение, и я никому его не навязываю =))

  7. Unknown Unknown

    ХЗ насчёт Санрайза — не был там не разу, т.к. последний раз к компу покупал память и ту, которую хотел в их прайсе не нашёл (хотя какрас рекомендовали эту контору и смотрел чё там есть). Пока вроде ничего не надо, потом мож гляну ещё… С ультрой примерно такая же хрень была — поехали с знакомым плеер покупать, а там не было нифига подходящего, тож скатались до Кея. Хотя это всё случаи в потребности конкретных моделей железяк — если модель пока не выбрана толком, можно и попробовать.

    Про середину лета улыбнуло — так авось к моей днюхе и откроется что-нить нормальное =)

  8. Unknown Unknown

    в Кее жесткие наценки. за бренд, видимо…
    лично я переплачивать только за имя компании не хочу =)) лучше подожду, когда будет завоз в Санрайз.

  9. Unknown Unknown

    Правильно! :) Я вот, когда комплект клава+мышка покупал, ждал. В итоге взял в санрайзе за 2400, чем за 3800 в куе… :) В

  10. Unknown Unknown

    Да нет, я про то, что по мне легче подождать, пока товар появится там, или выбрать из имеющегося ассортимента, чем покупать в полтора раза дороже в кее =)

  11. Unknown Unknown

    имхо, это даже не экономия, а здравомыслие. ну нафига платить за такую же вещь в полтора раза дороже, если ВСЕ остальное — ровно такое же? :)

  12. Unknown Unknown

    Я покупаю всегда на makepc цены низкие обслуживание в поряде , так что нечего грустить ;))

  13. Unknown Unknown

    bwahahah, знакомое место… Чтож, терь можно на работу не тока миммо Кея ходить. но и мимо Санрайза +) Хотя я обычно всёж иду несколько южнее.

  14. Unknown Unknown

    Что-то этот makepc унылый какой-то, и товара нужного нет %) Тем временем Ульмарт восстановил свои базы, видимо, потому что мой логин на ИМаге подошел 8) Но осадок остался… :) Эх, был бы ИМаг на Санрайзе пошустрее — было б вообще великолепно :))

  15. Unknown Unknown

    Посмотрел как делают сверхдешевую электронику

    О—ел!!!

    А потом многие кричат, что можно купить дешевле. А ведь все это ворованное. Ворованное у тех бизнесменов которым еще и цены потом этим же ворованным товаром сбивают.

  16. Unknown Unknown

    Правильно, Любаш, и мне это важно :) Дмитрию могу заметить, что у любой сети есть свои нарушения. В том же Кее вам запросто могут продать товар после гарантийного ремонта или вообще склеенным «на коленке» (с колонками так было: отлетела крышка, и продавец их клеил прямо на витрине…). Я уж не говорю о тех частых случаях, как часто товар не идет в ГО — гарантийный отдел, а после беглого осмотра возвращается на склад продаваться. А манибек разрекламированный — это ж вообще простор для подобных махинаций… Я знаю, я там работаю уже более двух лет. Так что думайте, какое из этих зол вам предпочтительнее ;)

  17. Unknown Unknown

    Да уж. В этом блоге хоть комментаторы вменяемые А то пишут обычно в коменты чушь всякую.

  18. Unknown Unknown

    манибек — это приманка… заманивают, а потом втюхивают незнамо что.
    твой рассказ о гарнитурах меня вообще шокировал =(( ломаное вернулось к тому же покупателю, который только что вернул товар! пипец!!! 0_о
    нет уж, пусть в Ультре ворованное, зато я переплачивать не буду.
    как будто в Кее или Комп.Мире не ворованное, хахаха.

  19. Unknown Unknown

    При должном знании и умении и этой приманкой можно воспользоваться в свою пользу — я же рассказывал, как брал кулер под манибек, а когда проц не погнался, вернул его, якобы не подошел =) Да и «ворованное» тут понятие — очень сложное… У кого воруют-то? :) У тех же жуликов :) Так что — хрен с ними, сами как-нибудь разберутся :) Насчет ворованного в Кее и Комп.мире сомневаюсь, но серенький товар тоже случается, так что не без греха :)

  20. Unknown Unknown

    серенький товар — почти ворованный ;) так что о чем тут говорить…
    если бы еще качество в Кее было соответствующим цене, то можно было бы подумать. а так, когда такой брак, нах! :)

  21. Unknown Unknown

    тут про Санрайз, к слову:
    http://linuxforum.ru/index.php?showtopic=78528
    вкратце: при поломке и попытке обмена по гарантии, фирма сменила имя. Вместо «Санрайз-Нева» стало «Санрайз-Раша». Понятно, что теоретически можно им пытаться вынести мозг, искать правопреемника. Но факт и наличие геморроя налицо.

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.