Отличный коллаж! :-D

vkontakte

28 Комментарии

  1. Unknown Unknown

    Да потому что паша дуров попросту своровал идею с facebook. Вот лучше б помог перевести тот в свое время на русский… Ну, блин, хотя б интерфейс могли изменить для приличия! Я понимаю, что мы в россии живем, но так уж наглеть не стоит, наверное… :) И вообще, не понимаю, зачем этот недосайт :) фотки в 600*450, музыка, которую невозможно по-человечески скачать, видео — это вообще пипец… :) Почему нельзя интегрировать сервисы от того же гугла, к примеру, и фликра? :) По поводу того, как людей палят налоговые с военкоматами, я вообще молчу — тут уж ничего не придумаешь :) А вообще, это просто некая модная «болезнь», ведь теперь на человека без страницы «фкантакте» смотрят косо и презрительно :-D Ну, вроде высказал основное, можно дополнять и контраргументировать =)

  2. Unknown Unknown

    Саша (которая Александра), фконтакт обсерают по разным причинам. Я вроде не в каждом посте это делаю, однако у меня есть не любовь к этому сервису и некоторым подобным вещам, основанная на примерно таких моментах:
    — первонахЪ, это ИМХО пустая трата времени. Сеть для меня меня всегда была источником полезной инфы, на фконтакте тож можно иногда отрыть что-нить полезное, но мой опыт примерно годового сущестрования там показал что в целом, это не такой уж и полезный ресурс, а хавает времени он порядочно.
    — второнахЪ, оно напоминает мне коробку пандорры. Я вроде не параноик и не читаю сорсы всего софта что компилю, однако я по разным признакам делю все используемые технологии на надёжные/не надёжные. Фконтакт не является той технологией, надёжность которой мне кажется достаточной для того чтобя его расхваливал.
    — третьенахЪ, не удобная реализация. Многие пытаются заменить фконткактом специализированные сервисы для например фотошаринга, однако фконтакте это реализовано настолько убого, что ИМХО всякий смысл так шарить качестыенные фоты теряется и фконтакт пригоден лишь для фоток с мобил. То же самое например и с блогами/группами (которые ИМХО есть стрёмные аналоги листов рассыоки/форумов). Внимание, вопрос — зачем юзать убогую технологию, когда есть качественные аналоги?
    — четверонахЪ, «попсовость». Да, фконтакт это явно модная тема и лично я против этото ничего не имею. Меня огорчает качество его наполнения — большая часть тамошних людей мне по различным причинам абсолютно не интересна и «клал я на них свой большой и толстый», пребывая там год я стал общатся лишь с парой новых людей и то изредка. В то же время на скажем тематических форумах/сайтах/irc куда комфортней находится, потому как на кого не глянь это будет обычно интересный тебе человек, тупа потому что будь у вас разные интересы вы бы не попёрлись на одни тематические конфы. Опять же на нормальных ресурсах народ обычно меняется интересной инфой, общается, а не пытается убить время — на фконтакте слишком много всякого бреда, незнамо зачем оставленного обывателми и не нисуего никакой пользы, обычно это лишь шум, помехи, а не инфа как ищвестно правящая сим миром…

    Кароче есть существенный недостаток в виде затрат времени и некоторых неудобств в использовании, попутно из реальных преимуществ тока «оно модно». Я не модник, посему мне похуй. Насчёт поиска старых друзей/одноклассников/коллег и т.п. — если человек мне интересен, я заранее спрошу как найти его если что потом, если же нет — а нафиг тогда искать кого-то, если всё равно пофик как он там?

  3. Unknown Unknown

    про фотки понятно — в основном кому надо выложить качественные фотки, делают это в другом месте =) а среднестатистические ьлондинки что выкладывают? фотки подруг и тп, так что там такого разрешения\качества не надо =) Контакт удобен тем, что можно быстро достучаться до знакомого, а часто и препода +) Музыка — отдельная история +) И сама на гиг накачала музыки оттуда, много что найти можно =) а то что скопирована идея с фейсбука — ну и что тут такого? =) практически у каждой нормальной страны есть своя реализация этого ресурса. А то что интернет-зависимость развивает, я не согласна — с таким же успехом интернет-зависимость развивают IM’ы =)

  4. Unknown Unknown

    Ну вот я лично вроде не блондинко и посему нада мне несколько больше, чем может фконтакт — вот и ушёл оттуда.

    Ну эт у кого какие зхнакомые, мне если быстро надо что-то — можно и в IM глянуть или позвонить. Некоторых моих знакомых прощще всего найти вообще тока в суровых IRC, куда маленькие девочки и не сунутся-то никогда… Не все торчат фконтакте сутками — как правило нормальные люди смотрят его время-от-времени, так же как например и почту и т. п.

    Музыка наскока я помню там была кстати не так уж и плохо сделана, по крайней мере она не пережималась во всякое убожествоа хранилась «как есть». Ха-ха-ха, гиг — на самом деле если качать действительно качественно пожатые вещи то это будет всего-лишь пара компактов с сжатием без потерь или 3-4 компакта в mp3, что не так уж и много.

    Про украденную идею боян вообще тот ещё… Так уж повелось, что редко что-нить новое придумывается, обычно просто берётся готовая штука и немного подпиливается «под себя». Однако я помню у фконтакта были настока лоховские баги порой, что вообще ощущение как буд-то его какие-нить школьники писали.

    Про зависимость верно сказала — торчать у компа иль не торчать, это личное дело каждого. Такими темпами у меня MPD и mplayer просто охрененную зависимость вызывают, т.к. я слушаю музыку и смотрю фильмы уже давно тока по компу +) А vim, bash и gcc с make должны вообще вести к норкомании…

  5. Unknown Unknown

    «Контакт удобен тем, что можно быстро достучаться до знакомого, а часто и препода»
    Полностью согласен. Использую этот сайт вместо аськи. В любой момент можно достучаться почти до любого сокурсника.
    А так ведь можно сказать, что компы надо запретить совсем, тк. за ними оч. много сидит детишек тупо играющих в игры днями напролет, имбецилов, таращущихся в сайты типо того же контакта без всякой цели. И, кстати,- компы это такая попсовая фигня. На каждом шагу только и слышу- разговоры о компах. Достали уже! И вобще это какая-то модная болезнь. На человека без компа смотрят как-то косо и подозрительно. Все, отвечайте на мой комментарий только по телефону… Правда, это тоже зло…
    PS Никого не хотел обидеть, просто представил ситуацию в другом ракурсе.

  6. Unknown Unknown

    >Использую этот сайт вместо аськи.
    Не вы один. и меня это честно говоря немного бесит. Лично мне im-клиенты нравятца для общений куда бОльше.. а то сидишь, ждешь напишет — не напишет..

  7. Unknown Unknown

    По легенде товарищ Менделеев однажды сказал что-то вроде «Нет в мире вредных веществ, просто надо меру знать.» Так и с Контактом.

    Есть люди, которые делают из него чуть ли не священный культ: добавляют к себе в друзья десятки совершенно незнакомых людей, плодят кучу бестолковых групп с названиями типа «Клуб любителей эстетично пукать ночью под одеялом» и т.п. И просиживают за Контактом все свое свободное/рабочее/учебное время.

    Я же отношусь к такой категории, которая использует Контакт по его прямому назначению и не более. И конечно же, не придает ему первостепенного значения. Этот сайт — лишь средство со своими, разумеется, ограниченными (а у кого они безграничны?) возможностями и только лишь.

    Олег, ты уж очень сильно подчёркиваешь только одну сторону медали. Но есть и другая. И для кого-то она будет значительно важнее, чем те пункты, которые ты перечислил. А судя по посещаемости, таковых людей много. И потом, не надо забывать, что реализация оцениваться по тем целям, которые изначально ставились. Контакт не ставил цели создать супер-пупер крутые возможности для обмена фотками в высоком разрешении, навороченные и функционально богатые средства ведения блогов и т.п. Поэтому ставить ему в минус отсутствие этих вещей не совсем справедливо. Ведь мы не ставим в вину муравью тот факт, что он не умеет летать.

    Цель этого проекта (по крайней мере для меня) — чисто ознакомительная. И проект с этой целью неплохо справляется.

    P.S. А плакат, представленный выше, можно (при сильном желании что-то опорочить) сделать и для многих других очень посещаемых сайтов, причём никак не связанных с социальными сетями. В конце концов, это могут быть банальные происки конкурентов. Не надо относиться к таким вещам столь серьёзно ;)

  8. Unknown Unknown

    Слава, ну просто «красивая» сторона медали для меня лично оказалась безполезной. Ты знаешь, я был там и пробовалразные фишки ресурса — в итоге я ушёл, поняв что зря трачу время.

  9. Unknown Unknown

    Контакт — этакая сборная солянка. Конечно, она не может лучшей во всем(или хотя бы в чем нибудь =) )
    Я не противник соц. сетей, тот же хабрахабр, ну или ластфм мне импонируют. Но они тематические, это их главное отличие от кондагда.
    Все бы ничего, но источник инфы о моей учебе(расписание и т.п.) находится там, что и является большой причиной почему я там сижу..

  10. Unknown Unknown

    Да ни хрена не хорошо там музыка сделана. Скажем, загрузить песню средней длины (4-5 минут) в MP3 320 kbit/sec не даст. А я другого не держу: либо loseless, либо 320. Ограничение на размер файла в 10 метров едреное %) Честно, уж лучше бы перекодировалось А самому мне есть чем заняться, кроме как этим…
    Социальные сети хороши тогда, когда они реально помогают найти старых знакомых, с которыми хочешь общаться, но когда это все перерастает в жвачку для офистых быдлоработяг, тут наступает копец…

  11. Unknown Unknown

    блин, да контакт давно перестал выполнять функции связи между бывшими одноклассниками… когда люди настолько параноидальны, что закрывают страницы ото всех, найти кого-то становится нереальной задачей! вот и нафига тогда, спрашивается?

  12. Unknown Unknown

    Ну дык я не в мобиле обычно слушаю, а на своей M-Audio Revolution 5.1 + KOSS PRO3AA :) Кстати, плееры в некоторых мобилах очень даже ничего стали :) Это не контакт, это люди-долбоебы там просто поселились :)

  13. Unknown Unknown

    ууу, чёт я када почти год назад свалил вроде там ещё были по большей части хотяб народ за 16-18, т. е. какрас первые курсы в основном и не много старших классов…

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.