О сигаретах

На сигаретах пишут крупным шрифтом «Приводит к инсультам и инфарктам», а не задумывался ли кто, что прочитав эту запись человек сам себя запрограммирует на такой результат?

13 Комментарии

  1. Firefox 3.6.8 Ubuntu 10.04

    мало кто задумывается о силе мысли и самоубеждения :)
    но такие предупреждения писать надо! чтобы человек адекватно оценивал риск. а то сейчас стало модным говорить «да-да, вредно. а я вот читал/а, что один дед курил по 10 сигарет в день и дожил до 90 лет». и никто не учитывает то, что дедок жил в экологически чистом месте, курил не магазинные сигареты, а самокрутки, делал зярадку… и так далее.
    вот чтобы люди забыли про то, что «курение продлевает жизнь», нужно говорить об опасности! возможно, не таким категоричным и угрожающим тоном. но надо ведь :)

  2. Firefox 3.6.8 openSUSE x64

    Зярадка, хм… :)
    И где ты таких идиотов находишь, что такое говорят? *NO*
    Да раньше была надпись мелким шрифтом внизу, но сейчас сделали что-то невообразимое %)

  3. Firefox 3.6.8 Ubuntu 10.04

    ну, зарядка :) я соня, опечатываюсь :)
    такие идиоты — каждый второй курильщик :) надо же найти себе оправдание и отмазаться от криков «это вредно для здоровья» :)
    мелкий шрифт не помогал, вот и увеличили :) взрослому мужику пофиг, а ребенок, который решил быть как все, может и задумается, не начнет курить :)

  4. Firefox 3.6.8 Windows XP

    Все правильно =) В европе даже фотки легких попорченных наклеивают, ибо нефиг курить :-\ портят здоровье не только себе, но и окружающим

  5. Firefox 3.6.8 openSUSE x64

    Это их выбор, и все они и так достаточно осведомлены о вреде. Давайте еще на пиве напишем «вредно для Вашего пениса» %) А на презервативах: «Чрезмерное занятие сексом вредно для Вашего сердца» Жить вообще вредно ;)
    Но, блин, на фиг зомбировать людей??

  6. Firefox 3.6.8 Ubuntu 10.04

    это не зомбирование :)
    ты будешь смеяться, но многие не знают, что от секса бывают дети, а от курения — рак :) их надо проинформировать :)

  7. Firefox 3.6.10 Windows 7

    Господа, вы о чем? Какое зомбирование? Вы бы еще всемирную теорию заговора сюда приклеили )))

    Как раз об обратном говорят, что любые предупреждения о вреде курения не действуют на людей, какими бы страшными эти предупреждения не делались на сигаретных пачках.

    Может и найдется парочка особо внушаемых дурачков. Так они могут стресс получить почти от чего угодно, их восприятие на все реагирует бурно, а не только на черные надписи сигаретных пачек.

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.