Хочу машинку…

Давно уже хочу купить машину, я уже об этом писал. С детства обожаю Мерседесы, в частности, 190 модель. Вообще, я любитель корпусов кузовов W124 (200, 230, 260, 300 и прочие модели) и W201 (тот самый 190-ый). Они мне удивительно нравятся своими формами :)

Еще из тачек мне еще нравится Mitsubishi Lancer (на нее денег не хватит) и старая Toyota Mark2. Нет, конечно, есть еще BMW 80-ых годов… Плюс та самая Audi 80 — классика уже, можно сказать ;-)

В любом случае, без рук не обойтись. В худшем случае придется делать ремонт авто, в лучшем — перебрать двигатель, смазать все это дело. Ведь я люблю досконально разбираться в своей технике. Перебрать машину — это вам не Gentoo собрать :-D

Так что пока коплю деньги. По моим наблюдениям, достойное «тело» можно взять за 70-100 тысяч, в крайнем случае 120. Пока что у меня около половины этой суммы отложено ;-) А книжку по Мерсу 190 мне уже подарили на день рождения. Единственное, что я никогда, наверное, не пойму — это как можно брать цавецкие «машины»… А Вы что думаете по этому поводу?

4 Комментарии

  1. Firefox 4.0 Windows 7

    Советские машины гораздо дешевле. И довольно дешево можно найти машинку во вполне нормальном состоянии от хозяина- дедушки, который держал в гараже, совсем не ездил и только пылинки сдувал. Конечно, в любой советской всегда найдется что подкрутить. Не очень они надежные. Безопасность у них низкая, хотя и зарубежные тех годов не факт, что намного безопаснее.
    Плюс для кого-то это ностальгия, воспоминания о прошлом, о детстве.
    А тут ты хочешь купить нечто, что старательно укатывали по дорогам нашей страны лет десять. Это большая лотерея. %)

  2. Firefox 3.6.10 Ubuntu 10.10 x64

    Ну я не знаю, лично у меня нет никакой ностальгии по старым советским ведрам. По-моему, эти машины — полная фигня за редким исключением.
    Конечно, лотерея, зато сбудется мечта ;-) Думаю, копаться в ней будет только в радость. Да, чую, нужен будет гараж, нужен…
    Кстати, по моему мнению, машинка обязательно должна быть с кондиционером и достойной акустикой. Чтоб было комфортно ездить ;-) А не как… по кочкам на скрипящем ведре в +30 *TIRED*

  3. Firefox 4.0 Windows 7

    Мне жаль, что тебя катали по кочкам на скрипящем ведре. У нас в Запорожце ничего не скрипело. (С чего бы? Там все было железное и приварено друг к другу *CRAZY* ) Зато в отзывах о современных машинах часто рассказывается про скрипящий на наших дорогах пластик в салоне. На многих современных машинах даже крылья пластиковые %)
    Вообще, ты человек дотошный. Если задашься целью- машину восстановишь. Помню как строительным феном жесткий диск грели. И ведь работал же :-D

  4. Firefox 3.6.10 Ubuntu 10.10 x64

    Я на ведрах практически не катался, только на сраных волгах, но мне их хватило! :)
    Я считаю, что среди современных машин мало достойных, не только по качеству материалов, но даже по внешнему виду ;-)
    Да, винт тот работал… Может, еще и работает, не помню ;-)

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.