Какой Wi-Fi роутер выбрать?

Wi-Fi точку доступа Ubiquiti NanoStation loco m2 можно купить на сайте getwifi.ru. На сайте продается еще много различного оборудования Wi-Fi.

Я долгое время использовал свой любиый роутер Asus WL-500GP v2. Он мне служит верой и правдой уже три-четыре года. Роутер действительно отличный: 4 порта Ethernet, Wi-Fi точка доступа, мощный для своего времени процессор. Недостаток заключается только в малом количестве оперативной памяти, но это с легкостью решают народные умельцы, припаивая на место 16-метрового модуля 128-метровый.
На WL-500 можно поставить различные альтернативные прошивки, большое распространение в России (помимо OpenWRT, DD-WRT) получила прошивка от Олега. Да, она так и называется :-D Ее уже даже форкнуть успели, разместив на гуглокоде проект. Естественно, я ее установил (мне нужен был скан-сервер, да и просто поковыряться ;-) ). Работой роутера я в целом доволен.
Но технологии не стоят на месте, и за это время появилось много новых стандартов: 802.11n, гигабитный Ethernet. Вот и подумываю купить что-нибудь новое из серии роутеров Asus (RT-16, RT-17). Но в целом дело не горит, ноут все равно работает на 802.11g :-)
А вот фото моей няшки:
Asus WL-500GP v2

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.