Раскрутка через видео на Youtube

Я уже писал несколько заметок на тему продвижения сайта. Сегодня я хочу коснуться одной актуальной темы под названием продвижение видео на ютубе. Это не очевидный, но актуальный способ увеличения посещаловки Вашего сайта.

Итак, у Вас есть сайт, как же получить трафик с ютуба? Достаточно просто снять оригинальный ролик по тематике Вашего сайта. Не обязательно использовать профессиональных актеров, сойдут и свои сотрудники ;-) А можно и вообще в редакторе нарисовать… Главное, чтобы ролик был необычным и привлекал внимание. Надо постараться создать «вирусный» ролик, распространять который будут сами пользователи, делясь ссылками на него в социальных сетях, блогах и дневниках. Таким образом, раскрутка видео на youtube лежит на плечах самих пользователей. Но это лишь в случае, если Вам удастся накреативить действительно стоящее видео. Ведь, согласитесь, пользователя в отличие от поискового бота не обманешь, и пользователь не будет делиться ссылкой со своими друзьями на откровенный шлак. В этом-то и состоит основная сложность.

Можно обратиться к профессиональным дизайнерам или режиссерам, которые сделают всю работу за Вас. Но это будет достаточно накладно, и оправдано только тогда, когда проект, которым Вы занимаетесь, получит эффективную отдачу от трафика.

Надеюсь, я понятно объяснил про раскрутку видео. Можно еще использовать вконтакте для данной цели. Проверено.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.