А ведь живут люди!

Не успел Евгений жениться на Кате, а они уже присматривают квартиру. Решили переехать из Василькова в Киев, потому что это более перспективный город в плане карьеры. Конечно, и квартиры там стоят порядочно, но все же, цены не сравнятся с такими в Петербурге или Москве. Просто поразительно, что в Европе или той же Украине при более высоком уровне жизни квартиры стоят дешевле, чем в России! Поскорей бы накопить деньжат и свалить из этого места.Купить квартиру в Киеве можно совсем задешево по нашим меркам: за однушку просят от 35-40 тысяч долларов, что в переводе на наши деньги выходит около миллиона рублей. К примеру, у нас в Питере за такую просят от 2 миллионов рублей, в два раза дороже.
Вот так и видишь отношение государства к своим гражданам. У нас это отношение выражается в «сорвать куш побольше да побыстрей, и остаться на второй/третий срок, если не запалят». Очень жаль, но, видать, у России судьба такая — быть ущербным государством.
Желаю Жене успехов в поиске квартиры. А я пойду работать, чтоб поскорей завести свой трактор и уехать отсель подальше ;-) Кстати, я уже писал на эту тему в посте про иммиграцию в Чехию.
поросенок Петр

15 Комментарии

  1. Google Chrome 13.0.782.215 GNU/Linux x64

    ты не учитываешь тот момент, что зарплаты на Украине раза в 2-3 ниже (в среднем) :) поэтому и цены там низкие — иначе люди тупо ничего не смогли бы купить… они и так-то почти ничего не могут себе позволить, но хотя бы какие-то продукты покупают.

  2. Firefox 6.0 GNU/Linux x64

    О, и сам виновник торжества пожаловал :-D :-D
    Где-то видел этот трактор :-)
    @ Amelia06:
    Все равно расея самая хреновая! :P

    Кстати, Лермонтову респект! Не знал, что он такое сочинял *THUMBS UP*

  3. Firefox 4.0 Windows 7

    Нам этот стих рассказывали, но особо внимание не акцентировали.
    Помню, Парус учили :)
    А вас прямо так заставляли учить? Это же не патриотично?

    Интересно, если все это со всеми запятыми в ворде написать- он наверняка попросит переформулировать и разбить на несколько предложений :-D

  4. Google Chrome 13.0.782.215 GNU/Linux x64

    в то время еще не было такого ярого патриотического уклона :) мы даже обсуждали и соглашались :)
    хотя смысл у стихотворения несколько иной. Лермонтов пишет о том, что скоро в России настанет мир и счастье — рабство отменят, все станут равными. мир, дружба, жвачка.

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.