Дача

И снова про дачу! :) Сейчас у Амельки это любимая тема, а я по мере возможностей помогаю.
Перед зимой мы решили покрасить домик. Ведь зимы в Питере снежные, сырые. Влажность всегда зашкаливает. Поэтому дерево сыреет и деформируется. А рано или поздно вообще сгниет. Что ж в этом хорошего? Дом красили лет 15 назад, пора подновить краску.
Но это не панацея. Чтобы дерево было по-настоящему хорошо защищено, надо сделать мощную защиту.
Вариантов несколько. Есть сайдинг, есть старая добрая вагонка, есть плиты или лицевой кирпич.
Кирпич с моей точки зрения самый красивый. Смотрится солидно, внутри дома будет тепло. Мне вообще нравится такой стиль — красный лицевой кирпич, черный забор с загогулинами… Классика! Вот, например, на сайте http://arigonbud.com.ua/ есть примеры клинкерного кирпича, мне понравился вид Sahara — просто и со вкусом. Но, увы, кирпич до сих пор остается очень дорогим материалом. Надо выбирать из чего-то подешевле.
Остается сайдинг или вагонка. В последнее время сайдинг ругают. Не из-за того, что он такой уж плохой, а из-за того, что в нашем влажном переменчивом климате он ведет себя не очень хорошо. Из-за перепадов температур и сильной влажности сайдинг деформируется, распухает и трескается. Неприятно будет приехать весной и обнаружить дом в плачевном состоянии… Конечно, есть и деревянный сайдинг, но это совсем дорого.
Надо думать. Либо рискнуть и взять пластиковый сайдинг, либо все же обить вагонкой. Но ведь ее надо красить… Это неудобно и лень.

8 Комментарии

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.