Стратегия Ikariam

ikariam

Перед Вами одна из самых древних виртуальных цивилизаций, народ которой вручает игроку атрибуты лидера. Стратегия Ikariam дает возможность участнику руководить своей собственной империей: вести гражданскую и промышленную застройку, разрабатывать месторождения природных ресурсов, а также вести военные действия, захватывая соседние колонии.

Графика игры выполнена с юмором, картинки далеки от привычного в подобных стратегиях «величественно-ритуального» масштабного стиля. И это обстоятельство не может не радовать пользователя.

Собственно говоря, Ikariam существенно отличается от других игр аналогичного класса по всем определяющим параметрам. Во-первых, необходимо постоянно контролировать численность рабочей силы и заботить о своих подданных. В противном случае, могущество игрока пошатнется, обрекая цивилизацию на разрушение.

Развитие игры возможно только в случае объединения усилий народа и правителя, при грамотном использовании ресурсов. Это единственная на сегодняшний день стратегия, предоставляющая игроку полную свободу, нет ни планов застройки, ни ограничений по использованию возможностей. Все в руках мудрого и справедливого играющего правителя.

Только от личных способностей зависит, сумеет ли игрок превратить крошечную территорию, данную ему на старте, в процветающую многоуровневую цивилизацию. Принцип ее существования достаточно прост, но удивительно занятен. Пять видов ресурсов необходимо добывать с помощью работников, постепенно увеличивая их число на рудниках, лесопилках и стройках. Город процветает усилиями тех, кто работает — все, как в настоящей жизни! Вот только сюжет и графика «держат» игрока в глубокой древности.

С помощью академии можно проводить новые изыскания ресурсов и исследования в области развития технологий. В построенных зданиях проходят обучения войска. А для развития торговли активно используется флот и морские порты.

Игроку помогают править четыре опытных советника — сообщения от них поступают по мере необходимости. Для привлечения внимания играющего, каждое послание обладает подсветкой. Именно советники станут вашими самыми верными союзниками в нелёгком деле покорения Древней Эллады. Советники будут сообщать вам о завершении исследований и окончании обучения войска, о продуктивности добычи ресурсов и успехах ваших военный вылазок, о настроении населения и о готовящихся военных походах против ваших полисов со стороны врагов. Не оставляйте без внимания сообщения ваших советников, следуйте их мудрым советам и вы неминуемо станете одним из величайших правителей древней Греции!

13 Комментарии

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.