Полезный девайс для машины

Видеорегистратор

Недавно забрел в интернете на сайт какого-то интернет-магазина и увидел любопытные девайсы для машины — видеорегистраторы. Заинтересовался, что ж это такое и зачем они нужны. Оказалось, что это крайне полезная вещь…Видеорегистратор записывает все, что происходит с машиной на камеру и, используя встроенный GPS, даже отслеживает маршрут передвижения. Думаю, не стоит объяснять, что в силу огромного количества неадекватных водителей на дорогах и стремных гаишников-полицаев, стремящихся заработать бабло всеми бесчестными способами, данная вещица обладает огромным потенциалом.

Авторегистратор позволит записать траектории движения машин при столкновении, что в свою очередь поможет выявить виновника «торжества». Девайс также позволит зафиксировать номера нарушителей и лицо пешехода, бросающегося с радостью к вам под машинку! Это просто райское изобретение для современных водителей — больше не надо искать и собирать свидетелей ДТП, не надо никому ничего доказывать — достаточно просто включить запись с него. Устройство даже поможет с выплатом страховки — страховые компании также доверяют их показаниям.

Приобрести видеорегистратор можно в любом интернет-магазине техники, причем цены на них поистине смешные — от 2 тысяч рублей. Вы ведь готовы пожертвовать парой-тройкой деревянных в обмен на спокойствие и страховку от ошибок чужих? Я, думаю, да. Собственно, как только я куплю тачку, сразу оборудую ее таким девайсом. Ведь не секрет еще, насколько я люблю различные электронные штучки! :-D

17 Комментарии

  1. Firefox 4.0 Windows 7

    Не все регистраторы одинаково полезны! Я читал обзор. у дешевеньких иногда не хватает силенок, чтоб разборчиво зафиксировать номера машин, едущих по соседним полосам. А еще они в солнечный день слепнуть могут, вроде.
    Но штука нужная. :(

  2. Google Chrome 13.0.782.218 GNU/Linux x64

    дешевые и не надо :)
    кстати, как вариант — можно юзать обычную видеокамеру :) из минусов — не умеет перезаписывать. ну и садиться быстрее, наверное.

  3. Firefox 6.0.2 GNU/Linux x64

    Видеокамера за 2-3 тысячи? Я такого не видел :))
    А куда крепится видеорегистратор? :)
    Да ну, по-моему, лучше купить специфическое оборудование и не мучиться с установкой *CRAZY* К тому же, в нем есть все нужные функции и все настроено :)

  4. Google Chrome 13.0.782.218 GNU/Linux x64

    конечно, такой камерой шыдевр не снимешь, но она не для того покупается :) Егор юзает, показывал мне :) качество вполне нормальное, номера машин видно. а больше ничего и не нужно :)
    регистратор либо на стекло на присоске, либо как-то на панель крепят :)

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.