Как правильно найти работу?

Во все времена вопрос работы стоит достаточно остро. Безработица была, есть и будет — независимо от уровня инфляции, размера ВВП и прочих экономических благ. Не бывает такого, что все довольны работой, или на всех хватает, или все удовлетворяют требованиям…
В настоящее время ситуация с работой усложняется тем фактом, что во многих организациях (как коммерческих, так и государственных) широко распространена практика приема на работу «своих» людей. Если Вы — чей-то сын, внук, друг, брат, тогда у Вас есть шансы устроиться именно туда, куда хочется. Если же Вам не повезло…
Но надеяться надо. В век развития интернета есть много сайтов с вакансиями от достойных компаний. Если Вас интересует работа в Запорожье, всегда можно найти много предложений от работодателей на любой вкус и любое образование. Работа для студентов, молодых специалистов — или работа для опытных тружеников, с высокими требованиями. Вы обязательно найдете то, что Вас устраивает.
Работа в Одессе заинтересует одесситов. Город большой, красивый, оживленный. Людей всегда много, особенно в летний период. В теплые месяцы появляется сезонная работа, которая может очень заинтересовать студентов и школьников. Получение бесценного опыта и в то же время зарабатывание денег — приятные и полезные каникулы для желающих потратить лето не просто так.
Если Вы уже выбрали интересную Вам вакансию, стоит подготовиться к собеседованию. В первую очередь, не надо делать из этого большое событие, иначе Вы будете сильно нервничать и можете создать о себе неблагоприятное впечатление. Желательно придерживаться следующих правил: надеть комфортную для Вас и аккуратную одежду. Вам должно быть удобно в ней. Если Вы годами не носили костюм, не стоит надевать его на собеседование. Вам будет неуютно, и это скажется на результатах беседы.
Во время собеседования надо держаться уверенно и твердо. На вопросы отвечать сразу, не раздумывая по десять минут над каждым вопросом. Здесь работает то же правило, как на экзамене в университете, — говори как можно больше, если не знаешь или не можешь вспомнить ответ. Создайте впечатление компетентного, умного и уверенного в себе человека. Ни в коем случае не преувеличивайте свои умения — потом с Вас могут спросить больше, чем Вы умеете, и за обман придется расплачиваться.
Устроиться на работу вполне реально! Надо приложить усилия, тогда все получится.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.