Колодец! :)

Вчера ночью вернулись с дачи. Я там достраиваю колодец. Яму нам выкопали рабочие-гастарбайтеры, а вот сам домик над колодцем — моя забота ;-) Впрочем, ничего сложного там нет: ставятся деревянные балки-сруб — я поставил всего четыре квадратом, затем набиваются балки буквой П, и на них уже набивается вагонка. Дело хоть и нетрудное, но руки испачкать придется ;-) Впрочем, если купить перчатки с ПВХ в компании Мобиснаб, то и руки не испачкаешь. Кстати, в этом магазине представлено множество инструментов и спецодежды, что может пригодиться. Впрочем, я отвлекся ;-)
За пару выходных домик почти готов, осталось только поставить барабан для цепи и сделать дверцу. Колодец надо доделывать срочно — а то в прошлые выходные уже выловили из него лягушку… Хорошо, что живую :-) А мне еще показалось, что я увидел в воде оттуда маленьких-маленьких головастиков…
Мама уже покрыла вагонку на колодце специальным составом от влаги и насекомых. Жаль только, что эту неделю он стоял просто так, и пара вагонок выгнулась наружу :( Не знаю, как теперь это исправлять… Может, папа чем поможет. Он в этих делах опытный специалист ;-)
А мы вчера с мамой уже открыли бутылку шампанского по этому поводу. Она долго мечтала о колодце, а мне — ну не отказываться ж от такого удовольствия! :-D

14 Комментарии

  1. Firefox 6.0.2 GNU/Linux x64

    «Яйца откладываются в стоячие или слабопроточные водоёмы на поверхность воды (роды Anopheles и Culex), на влажную почву у края воды пересыхающих летом и затопляемых весной водоёмов или приклеиваются к плавающим и омываемым водой предметам» Это про комаров O=)

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.