SEO-продвижение: самостоятельно или довериться специалистам?

Недавно я уже писал о том, как я пришел к сайтостроению. Но создание сайта само по себе бессмысленно — его надо еще и продвигать в поисковых системах, чтобы шло больше посетителей. Ваш сайт может быть коммерческой тематики или некоммерческой. Во втором случае могу порекомендовать заработок на партнерских программах — можно продавать ссылки с Вашего сайта, использовать контекстную рекламу или другие партнерки, о которых я уже писал в статье выше.
Если у Вас нет никакого желания изучать нюансы раскрутки и поисковой оптимизации сайта, у Вас всегда есть вариант обратиться к специалистам. Интернет рекламой в наше время занимается множество студий, например, SEO Dream. Офисы у этой компании есть и в Москве, и в Петербурге. После SEO-аудита Вашего сайта, специалисты предложат проделать внутреннюю оптимизацию, а позже и внешнюю, иногда даже с привлечением контекстной рекламы.

В случае же, если у Вас есть огромное желание учиться и познавать новое, Вы можете попробовать изучить SEO-оптимизацию самостоятельно. Скажу сразу, не всем под силу изучить все тонкости и нюансы поискового продвижения, поэтому часто можно видеть ошибки даже у серьезных контор, которые раскручивают сайты своими силами. Что я могу посоветовать? Читайте полезные блоги по теме (например, блоги Devaka, Михаила Шакина). Посещайте форумы по поисковому продвижению: http://searchengines.ru/, http://www.maultalk.com/. Есть еще классный трехтомник «Поисковая оптимизация от А до Я» — очень советую эту книгу. Она составлена из хороших постов популярных SEO-блогеров, и хорошо структурирована.

Ну вот и все, в принципе, что я хотел рассказать. А выбор как всегда за Вами! ;-)

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.