Обновка для компа =)

Core 2 Quad Q6600

На этой неделе взял себе обновку в комп — новый процессор! До этого у меня стоял Core 2 Duo E6750 (кэш 4 Мб, шина 1333 МГц), частота 2.66@3.33. Теперь я поставил себе четырехядерник Core 2 Quad Q6600 (кэш 8 Мб, шина 1066 МГц), и уже подразогнал его с 2,4 Ггц до 3,2. Он может и больше, просто я пока не задавался этой проблемой. Таким образом, я уже ликвидировал один из его недостатков — относительно медленную шину.
Почему я купил процессор сейчас, хотя он уже кажется относительно устаревшим? Потому что у меня сейчас есть выбор — либо апгрейдить компьютер сейчас, либо через год-другой брать новый компьютер, потому что его апгрейд уже станет бессмысленным по деньгам и по производительности. В свое время этот экземпляр являлся образцом класса Hi-End, топовым процессором в линейке. И даже в наше время он порвет многих своих собратьев класса i3/i5. Плюс тот же разгон ;-) А взял я его всего за 2 тысячи рублей — сущие копейки, ведь их продают за 4000 минимум (сам до этого думал, брать-не брать на молотке за 4000…). Так что мне повезло с продавцом ;-)
Был вариант приобрести новый компьютер или ноут. Например, купить ноутбук можно в фирме Notis. Но я думаю, я и на своем старичке проработаю еще значительное время. Единственное, что надо, — это добавить оперативной памяти, так как по работе частенько 2 гигов не хватает. Думаю поставить еще 4 — итого станет 6, что вполне хватит на пару-тройку лет, да и такой объем отлично соотносится со скоростью процессора. А вот и фото моего нового девайса :-)
Core 2 Quad Q6600

4 Комментарии

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.