О зрении

У моей мамы в последнее время сильно упало зрение. Она без очков, скажем, не может читать и плохо видит мелкие предметы. Я ей все время советую, чтобы обратилась к специалистам, а она отказывается… Даже насчет очков не хочет проконсультироваться.

А ведь между тем, неверно подобранные очки будут действовать только во вред, и «сажать» зрение еще сильнее. По-хорошему бы надо сделать ей лазерную коррекцию зрения, или на крайняк приобрести какие-нибудь контактные линзы, которые и со зрением помогут, и внешность только приукрасят :) Но маму не так-то просто уговорить. Что ж тут поделаешь…

У меня есть знакомый, так у него зрение минус семь. Без очков вообще ничего не видит почти. К сожалению, очень многие в наше время страдают от этого недостатка. Такой уж наш техногенный век: телевизоры и компьютеры, куда без них, многие сидят в темноте и читают. А потом удивляются, почему у них зрение упало.

Лично у меня зрение всегда было идеальным или около того :) Все строчки читаю на тесте, хоть правым, хоть левым глазом =) И это несмотря на то, что я в детстве постоянно читал (под неверным углом, в темноте, тесноте, в общем, как только не изгалялся). В приставку рубился часами. Телек смотрел много. А потом у меня появился компьютер, и я стал зависать за ним по 12-14 часов в сутки… Так что удивительно, как мне удалось сохранить свое зрение в идеале до 24 лет. Может быть, это генетика? :-D

6 Комментарии

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.