Заработок в интернете

В этой статье я бы хотел немного прояснять ситуацию с заработком в интернете. Что (делать), как и почему. Статья рассчитана на неподготовленного читателя, который только собирается сделать свои первые шажки в интернет-бизнесе.
Прежде всего, для интернет-заработка Вам нужен свой сайт. Конечно, можно обойтись и без него, и вариантов тоже будет достаточно:

  • веб-дизайн — создание макетов для сайтов,
  • программирование — ну, тут все понятно ;-) ,
  • копирайтинг — написание статей за деньги, которые впоследствии будут размещены на сайтах,
  • платные опросы — вы проходите опрос, за который Вам платит определенную сумму маркетинговая компания.

Я привел только примеры. Но для самостоятельного интернет-заработка, чтобы не зависеть ни от кого, Вам таки нужен свой сайт. Вы можете нанять специалиста, а лучше изучить основы и сделать сайт самому. Очень легко новичку будет освоиться в движке WordPress — советую.

Как только сайт будет у Вас готов, можете начинать размещать на нем информацию. Это может быть все что угодно: от личного блога до узкотематического портала. Крайне не рекомендую Вам копипастить (воровать) статьи с чужих сайтов — за такое Вы можете навсегда лишиться посетителей с поисковых систем. Яндекс как и Гугл не любят копипаст и всячески за это наказывают. Лучше пишите сами или делайте хороший, качественный рерайт (изложение) или перевод материалов с других сайтов.

Как только у Вас накопится достаточное количество статей на сайте (хотя бы 10, но лучше 20-30 полновесных статей объемом от 2000 знаков), можете начинать продвижение своего сайта. Про продвижение в общих чертах я уже писал в этой статье. И тут у Вас уже будет два варианта развития событий: работать на трафик (посещаемость) или на «пузомерки». С трафиком, думаю, все ясно — сайт будет монетизироваться за счет контекстной рекламы от гугла и яндекса, различных баннерных систем. А вот на пузомерках я остановлюсь подробнее.

Основные показатели популярности сайта в глазах поисковых систем — Google PR (для Гугла) и Яндекс тИЦ (для Яндекса ;-) ). Суть состоит в том, чтобы поднять эти значения с изначально нулевых до приемлимых для Вашего сайта. После чего можно добавлять сайт в биржи ссылок и статей и начинать на нем зарабатывать. Основной упор в рунете стоит делать именно на тИЦ — на него равняется большинство вебмастеров при просмотре заявок.

Теперь главный вопрос: как же поднять тИЦ? Для этого надо стараться всеми способами (лучше честными, т.е. без спама) получить активные ссылки с сайтов по Вашей тематике. Допустим, если у Вас фотосайт, можно в первую очередь регистрироваться на различных фото-порталах, фотостоках, фотофорумах и оставлять ссылку на свой сайт в профиле. Можно еще комментировать блоги на фото тематику. Если есть изначальный бюджет, можно заняться всерьез продвижением своего проекта и покупать ссылки, статьи. Кстати, опять же обмен ссылок окажется очень на руку — особенно если это обмен с тематическими сайтами. Добавлю еще один удобный метод поднятия тИЦ — добавление статей в бесплатные каталоги статей. Желательно написать специально оптимизированную статью для продвижения Вашего сайта, можно ее размножить через специальные сервисы (а можно и не размножать — нет единого мнения по этому поводу). Бесплатные каталоги статей легко находятся в гугле.

Вот я и рассказал о первых Ваших шагах. Дальше дело за Вами! Последний совет — читайте, читайте и читайте, а потом пробуйте на практике!

16 Комментарии

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.