Создание новостного портала

Создание новостного портала может стать эффективной заменой бумажного издания – газеты или журнала. Это более выгодный бизнес, не предполагающий затраты на дорогостоящее печатное оборудование и не требует большого количества персонала.
Новостной портал – это специально созданный сайт с постоянным обновлением контента информационного характера на определенную тематику. Сейчас всё создается на базе электронных технологий. Если раньше журнал выпускался в печатном виде, то теперь на его базе выходит электронная версия с периодическим обновлением информации. Раньше это была точная копия издания в сети, сейчас — это уже самостоятельная структура, включающая в себя блоги, форумы, периодику и многое другое, что может даже не пересекаться с бумажным изданием.
Создание сайтов, специализирующихся на известиях о каких-либо событиях, намного проще организации печатного издания. Для сетевого источника информации не нужна особая дорогостоящая аппаратура и большое количество обслуживающего персонала, а также отсутствует потребность в реализации журналов и их печати. Потребуются только сотрудники, занимающиеся написанием статей (это журналисты и редакторы). Такие порталы должны помогать в наиболее подробном изучении определенной области, используя не только статьи определённой тематики, но и возможность обсуждения этой темы с другими пользователями.
Благодаря широким возможностям, информационно-новостные страницы имеют большую популярность в сети Интернет. Поэтому разработка и последующее сопровождение сайта такого рода могут привлечь к фирме дополнительный интерес клиентов и служить площадкой для получения дохода от рекламы. В зависимости от целевой аудитории и специфики бизнеса, можно создать образовательный, игровой, новостной сайт или же крупный портал для различных социальных категорий.
При помощи сбора на одном ресурсе правильной и интересной информации можно привлечь к нему определённую целевую аудиторию и в дальнейшем использовать данный источник для продвижения собственных товаров и услуг либо для продажи рекламных площадей. В новостной портал могут входить фотогалереи, доска объявлений, каталог товаров и услуг с функцией поиска, форум, гостевая книга, модули для голосований, новостные модули.
Преимущества такого рода сайтов – неограниченное количество страниц, большое число тематических категорий, возможность разграниченного доступа для редактирования сообщений, возможность подключения различных модулей и т.д. Это идеально подойдёт для школ и других образовательных учреждений, общественных и государственных организаций – для всех, у кого есть необходимость доводить информацию быстро, качественно и в самой доступной форме.
Другие типы сайтов требуют иного подхода. К примеру, создание интернет магазинов предполагает более красочное оформление без внесения в него различных модулей для голосования, новостных модулей и т.д.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.