Даешь видео в массы!

Часто бывают такие ситуации, что Вам нужно найти в интернете какое-либо видео: например, фрагмент телепередачи, видеоклип с песней или просто какой-нибудь забавный ролик. Найти такое видео — это еще только половина дела. Чаще всего такие ролики можно найти на видеохостингах типа ютуба или в контакте, например. Быть может, Вам окажется этого достаточно — просто посмотреть ролик и забыть про него. Тогда Вам повезло, и дальше можете не читать.
Но часто бывает так, что кроме того, как найти ролик, Вам нужно еще и каким-либо образом скачать его, чтобы повторно посмотреть или сделать с ним какой-то свой видеоматериал. Тогда Вам нужно решить несколько проблем. Во-первых, сайты типа ютуба или вконтакте не поддерживают функции закачки видеоролика на жесткий диск. Поэтому Вам придется найти способ самостоятельно загрузить видеофайл. Например, один из самых простых способов — это добавление плагина в Ваш браузер. Таких плагинов сейчас много, и каждый из них позволяет закачать видеофайл. Пользователи Firefox, Chrome, Opera без проблем найдут плагин для своего браузера и закачают его. Пользователи Internet Explorer могут попробовать поискать видео в папке Temporary Internet Files. Не факт, что файл там будет, но можно попытать удачу. Если же Вам не повезло, тогда рекомендуем установить один из трех вышеуказанных браузеров (в любом случае, это Вам только на пользу, поскольку Internet Explorer не поддерживает множество полезных функций: блокировка рекламы, различные плагины для работы с почтой, погодой, плагины для работы и тому подобное).
Когда Вы, наконец, скачаете файл, Вы можете обнаружить, что его формат не привычный всем avi, mpg, mov, а некий flv. Может быть, на компьютере Вы и сможете посмотреть данный файл, однако при попытке загрузить данный файл на другом устройстве Вы скорее всего столкнетесь с тем, что формат не поддерживается. И тут Вам на помощь придет конвертер видео. Он преобразует файл в один из распространенных видеоформатов, после чего Вы сможете без проблем открыть видеофайл на любом устройстве: современный телевизор, смартфон, Playstation Portable, электронная книга, планшет…
На первый взгляд такой способ получения видеоролика кажется не очень простым, но, во-первых, он не так сложен — стоит только начать, и, во-вторых, порой такой способ оказывается единственно возможным. Поэтому не отказывайте себе в просмотре желаемого видео, а потратьте лишние десять минут, а затем наслаждайтесь результатом.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.