Как отдохнуть в выходные?

Наступили выходные, и Вы не знаете, чем заняться? Опять переключаете телек и не находите ничего кроме рекламы? Опять путинская морда крутится там, заслоняя собой всех вокруг? Любимый компьютер приказал долго жить, пыхнув кондерами напоследок? Что ж, самое время вывалить свою пятую точку на улицу и посмотреть, что творится вокруг. Нет, не в ближайший магазин за пивом с чипсами, и даже не к соседу за отверткой.
Например, можно поехать отдыхать на природу. В Санкт-Петербурге очень много пригородов, в которых можно погулять с девушкой. Например, можно скататься в Пушкин, Павловск, Кронштадт или Сестрорецк с Выборгом. В Павловске очень красивый парк, поражает своим размером. В Кронштадте можно пойти искупаться на пляж (правда, говорят, в последнее время этот самый пляж достаточно сильно загрязнили), погулять по городу или посмотреть на памятники архитектуры.
Но не обязательно ехать так далеко, ведь ради этого придется встать пораньше, а это не всегда представляется возможным ;-) Можно погулять по самому городу, сходить в музей (скажите, а когда последний раз Вы там были?) или попробовать круизы на теплоходе по рекам. В Петербурге много рек и каналов — начиная от самой Невы и заканчивая мелкими канальчиками. Огромный простор для отдыха! Иногда жалеешь, что у тебя нет скутера или небольшого катера…
Ну, а если времени совсем мало — пара часов или около того, а завтра на работу… Можно просто сходить в кино или в ресторан. Хоть в кино зачастую крутят редкостную бяку, иногда попадаются и весьма достойные фильмы. Посмотреть такой — лучше всего расслабляет и отвлекает от тягостной реальности. Кстати, также хорошо отдохнуть можно, поиграв в боулинг или бильярд. Конечно, это если найдете подходящего компаньона, который умеет отлично играть ;-)

23 Комментарии

  1. Google Chrome 14.0.835.186 GNU/Linux x64

    а то Сестрорецк дальше Пушкина O=)
    неужели иногда нельзя изменить свой режим? :) я вот на даче постоянно меняю — ложусь на 3-4 часа позже обычного :-[

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.