Как оградить детей от порока?

Современный интернет охватил все сферы рабочего пространства, отдыха, покупок. Даже путевки на отдых легче всего смотреть и выбирать именно в интернете: тут вашему вниманию представлено и подробное описание отдыха, и фотографии, при желании можно осуществить мониторинг и сравнить цены в различных турфирмах.

К сожалению, не все так гладко, как хотелось бы. В интернете развелось очень много мошенников и лохотронщиков. Свобода самовыражения порой выливается в неограниченный поток сознания с матом, похотью и различным развратом. Как пускать детей в такой интернет? Ведь многим детям требуется интернет для учебы и развития.

Но выход есть. Не так давно появились надежные системы защиты и фильтрации интернет-ресурсов. Примером такой системы является блокировка сайтов Интернет-Шериф, о которой можно почитать на сайте internet-sheriff.ru. Настроить систему можно по своему требованию: допустим, чтобы система пропускала ребенка только на 2-3 важных сайта и никуда больше в определенный промежуток времени, а в другое время вообще заблокировала доступ в интернет. Похожая система используется и в различных антивирусных комплектах от Касперского, NOD32, файрволлах…

Ну а самым простым и эффективным методом заблокировать интернет-сайт является прямое редактирование файла hosts — в windows он находится по адресу windows\system32\drivers\etc\, в операционных системах семейства Линукс — по адресу /etc/hosts.

5 Комментарии

  1. Firefox 7.0 Windows XP

    Купите детям ДЕТСКИЙ ИНТЕРНЕТ ОТ МЕГАФОНА! Раньше я тоже не знал что делать, но когда появился ДЕТСКИЙ ИНТЕРНЕТ ОТ МЕГАФОНА, я подумал что это то, что нужно моим детям. Теперь, в случае надобности я просто куплю ДЕТСКИЙ ИНТЕРНЕТ ОТ МЕГАФОНА, и буду спокоен за воспитание своих детей. С ДЕТСКИЙ ИНТЕРНЕТ ОТ МЕГАФОНА моя жизнь стала лучше, цветочки ярче а жизнь веселее!!!111
    :P :-D *CRAZY* %) ;) =) *BRAVO* *LOL* *PARDON*

  2. Firefox 7.0.1 GNU/Linux x64

    Кажется, кто-то пытается научиться писать SEO-тексты? :-D Не пойдет, надо разбавлять словоформами, синонимами и различными падежами, а за такие тексты поисковики сейчас и забанить могут *NO* *PARDON*

  3. Firefox 7.0 Windows XP

    Не согласен! Не пускайте своих детей в интернет вообще! Это только портит их психику и зрение! Лучше купите им КНИГИ ПОДЕРЖАННАЯ КЛАССИКА ПОЧТОЙ С ЦЕНТРАЛЬНОГО РЫНКА ВЛАДИВОСТОКА ОТ БАБЫ НЮРЫ ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ! С КНИГИ ПОДЕРЖАННАЯ КЛАССИКА ПОЧТОЙ С ЦЕНТРАЛЬНОГО РЫНКА ВЛАДИВОСТОКА ОТ БАБЫ НЮРЫ ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ ваши дети прикоснуться к бесценным произведениям классической литературы. КНИГИ ПОДЕРЖАННАЯ КЛАССИКА ПОЧТОЙ С ЦЕНТРАЛЬНОГО РЫНКА ВЛАДИВОСТОКА ОТ БАБЫ НЮРЫ ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ сделают из них таких же изощренных эстетов, какими были Шарль Бодлер, Эдгар По, Маркиз де Сад, Мери Шелли, Брем Стокер.
    КНИГИ ПОДЕРЖАННАЯ КЛАССИКА ПОЧТОЙ С ЦЕНТРАЛЬНОГО РЫНКА ВЛАДИВОСТОКА ОТ БАБЫ НЮРЫ ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ откроют перед вашими детьми удивительный мир странствий как сквозь границы вселенной, так и сквозь границы измененных состояний сознания.
    Заказывайте КНИГИ ПОДЕРЖАННАЯ КЛАССИКА ПОЧТОЙ С ЦЕНТРАЛЬНОГО РЫНКА ВЛАДИВОСТОКА ОТ БАБЫ НЮРЫ ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ и вы получите 64 тома архива ЦК КПСС бесплатно! Торопитесь, количество КНИГИ ПОДЕРЖАННАЯ КЛАССИКА ПОЧТОЙ С ЦЕНТРАЛЬНОГО РЫНКА ВЛАДИВОСТОКА ОТ БАБЫ НЮРЫ ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ ограничено!

  4. Firefox 7.0.1 GNU/Linux x64

    Баба Нюра, кажись, на спам перешла, вот ей книги и не нужны стали :-D Вот вам и классический пример деградации: а ведь все с ЦК КПСС началось *CRAZY*

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.