Первый компьютер и Windows

Компьютер у меня появился достаточно поздно, в 2002-ем году. Я тогда учился в 10 классе. В то время у многих моих одноклассников уже стоял дома этот полезный агрегат. Да что скрывать — я часто подолгу «зависал» у друга дома, рубились с ним в игры часами :) Верней, чаще всего было так: он рубился, а я смотрел, так как игры на двоих не так-то просто найти…

Естественно, когда у меня появился первый компьютер, все началось с игр. В выходные я мог провести за компьютером весь день (рекорд был установлен примерно в 14,5 часов непрерывного сидения за компьютером с 8 до 22.30 — я вставал, когда бабушка уходила на работу, и несся скорей за него, дабы провести побольше времени за компом :) ). Впоследствии, пережив первую смерть близкого и первую любовь, я разочаровался в играх…

Да, кстати, системы я менял как перчатки.
Изначально на компьютере была установлена Windows ME, которую я умудрился угробить за 3 дня (!), хотя за год до компьютера читал умные книжки по устройству компьютера и знал достаточно много. Вот такая вот система… Любителям винды частенько приходится искать советы на форумах windows, таких как nextwindows.ru/forum. Там можно найти или спросить о вопросах совместимости оборудования, проблемах драйверов или программного обеспечения под эту операционную систему.
Итак, поставив «новую» винду — 98 Second Edition, я не остановился, и принялся исследовать все новое и интересное. Несколько раз перескакивая с 98-ой на Миллениум, я наконец перешел на Windows XP. Система меня обрадовала — несмотря на завышенные системные требования, она работала достаточно стабильно и без глюков. Многие, наверное, вспомнят забавный глюк 98-ой — синий экран при неудачных попытках прочитать диск. Ну или заикающийся звук… После XP я поставил себе 2003 винду — она основана на том же надежном ядре NT, и весьма неплохо работала. Наконец, по чистой случайности я попробовал Windows 2000 и обрел нирвану на некоторое время. Система давала все, что я от нее хотел и не брала лишнего (не занимала много системных ресурсов).

Впоследствии я наткнулся на Open-Source программы, такие как OpenOffice (ныне LibreOffice), Miranda, Firefox. И настолько влюбился в их философию, что решил попробовать Линукс. Но это уже совсем другая история… Могу лишь сказать, что работаю на Линуксе уже шестой год и крайне доволен этой бесплатной, гибконастраиваемой и эстетичной системой :)

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.