Мобильные развлечения

Современный мобильный телефон предоставляет множество развлекательных возможностей. Благодаря этим без сомнения полезным устройствам теперь легко можно скоротать время в пробке, очереди, длительной поездке или даже на работе/учебе.
Ну, про игры в мобильном знают, наверное, все. Начиналось все со знаменитой «Змейки» от Нокии, потом поперли различные «Асфальты» и иже с ним. В последнее время крайне популярной стала игра на телефон doodle jump, почитать про которую можно на сайте all-doodle-jump.ru. Там же можно ее и скачать. Если вы уже наигрались в Angry Birds, почему бы не попробовать что-то новенькое? ;-)
Если вы не любитель игрушек, то вас заинтересует возможность читать книги на вашем мобильном. Конечно, если ваш экранчик полтора дюймов в диагонали, то читать с него не особо получится, и вы только посадите зрение, если же вы — обладатель айфона или современного коммуникатора на Андроиде/Bada, которые обычно обладают внушительным экраном, то читать с такого экрана — одно удовольствие. Достаточно лишь установить приложение для чтения с экрана и закачать книжки в телефон. Кстати, автор сиих строк умудрился в свое время прочитать с экрана мобильника Siemens M55 аж две книги :)
Мобильный интернет — еще одна полезная функция современных мобильных. Установив приложения, вы легко сможете общаться в аське, джаббере, контакте, фейсбуке или твиттере. Для просмотра интернет-страничек рекомендую браузеры Opera Mini/Opera Mobile — при включенной соответствующей опции они значительно экономят трафик, а значит и деньги. У многих операторов имеется опция дешевого интернета. Например, у моего любимого ТЕЛЕ2 с подключенной услугой 1 мегабайт трафика стоит всего лишь 1 рубль.
Есть множество других способов развлечься с помощью мобильника. Ибо современный телефон — это скорее микро-компьютер со всеми вытекающими :)

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.