Оригинальный парник

Хочу рассказать немного о том, как наш сосед элегантно решил проблему парников. Он у нас безумный дачник, сажает все, что только можно: картошку, репку, помидоры, огурцы, редиску, морковь… Всего не перечислишь :) Так вот, он был недоволен тем, что парники из полиэтилена ненадежны и выходят из строя раз в год-два. Да, что уж тут поделаешь — такой вот материал полиэтилен, не предназначенный для длительного использования. Все ему советовали покрыть стеклом его два огромных парника, но он решил пойти другим путем :)

Не так давно он поставил себе забор из поликарбоната, я о подобном писал недавно. Сосед был настолько поражен качеством материала, что решил покрыть парник этим самым поликарбонатом! :) Он нашел на сайте 1-zabor.ru информацию о том, что компания также производит строительство навеса из поликарбоната и попросил их сделать парник по его чертежам. Вышел очень красивый прозрачный домик, все наши соседи в восторге от него!

Меня вот только один вопрос интересует. Ведь основная функция парника — это сбережение тепла. Насколько хорошо удерживает и передает тепло данный материал? Не получился ли так, что единственным преимуществом данного парника-навеса будет внешний вид? Это мы узнаем следующим летом :-)

12 Комментарии

  1. Google Chrome 14.0.835.202 GNU/Linux x64

    сомневаюсь я что-то :) хотя… если все качественно изолировать, то есть шансы :) но там не должно быть щелей, а стекла должны уходить в землю… сложно это :)

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.