Математика для чайников

Нелегко приходится школьникам и студентам. Учеба — это такое занятие, которое пригодится в дальнейшем. Но ведь достоверно известно, что у разных людей развиты различные способности. И зачем, допустим, будущему психологу или актеру знать, как решаются интегралы и среднеквадратичные отклонения? Кто-то может сказать, что подобные знания по математике неплохо тренируют мозг, и будет отчасти прав. Ведь еще Ломоносов сказал великие слова: «Математику только затем учить надо, что она ум в порядок приводит». Приводить-то приводит, но вот психику может и увести, если человек долбает-долбает этот предмет, но у него ничего не выходит.
Поэтому многие учащиеся хотят схитрить: они ищут в интернете решебники, пособия и готовые ответы. С интернетом все стало намного проще, а ведь раньше многим школьникам приходилось экономить на обедах и проезде, дабы купить вожделенный решебник.

Но прогресс и тут не стоит на месте: в последнее время появился новый метод: решение уравнений онлайн. Если раньше приходилось искать математические решебники, то теперь решение любой математической задачки может дать умная программа. И не просто решение, но с описанием всех математических действий, словом, программа напишет все то, что должно быть в тетрадке у того же школьника или студента. На сайте разработчиков loviotvet.ru есть не только версия под Windows, но и версии для мобильных телефонов на базе Android, Java, и даже онлайн-калькулятор! Словом, крайне интересный и полезный проект. Желаем всяческих успехов разработчикам!

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.