Программы для минусовок и своей музыки

Абсолютно у каждого есть своя любимая песня или мелодия. И это совсем не удивительно! Человек с самых древних времён что-то напевает, натанцовывает или наигрывает, на каком-то музыкальном инструменте.

И современный мир не исключение: люди всё также слушают, а некоторые даже сочиняют музыку. За много тысяч лет в моду входили одни жанры, и выходили другие. Было время когда люди в основном слушали классику, потом рок, а сейчас в основном попсу, иногда с примесью рока и рэпа.

Наверное каждый хотел когда-нибудь почувствовать себя в роли творца-композитора какой-то песни или мелодии. И в этом нет ничего странного, это заложено в наших генах. Человек автоматически тянется к прекрасному и красивому.

Вот только вопрос: «Как можно стать композитором музыки?!» И ответов несколько:

  • Нанять хороший оркестр и дирижера. А перед этим научится работать с нотами и нотным станом. В общем стать настоящим композитором и музыкантом. Но тут одно «НО»! Оркестр стоит больших денег, и не думаю, что всем охота лет 5-10 инвестировать в то, чтобы стать творцом музыки. Мне самому нет. Да и особого слуха у меня нет. Ещё если вы решите сохранить как-то свою композицию, то нужно идти и записывать в музыкальную студию. Рассмотрим ещё варианты!
  • Купить синтезатор и подсоединить его к компьютеру. И методом тыка пытаться найти нужную мелодию. Очень интересный вариант!
  • Установить на свой компьютер программу для минусовок и своей музыки, которые могу создавать и обрабатывать уже имеющиеся мелодии и песни. Очень интересный вариант. Теперь разберём его подробнее: определим его достоинства и недостатки.

Как вы уже поняли, что с помощью таких программ можно создавать и обрабатывать не только музыку, которую вы создали-написали сами, но и минусовки. А что же такое минусовка? А это не что иное как мелодия, только полученная из песни, в которой раньше были слова и кто-то там пел.

А зачем вообще нужны эти бывшие песни без слов:

  • чтобы создать какой-нибудь микс;
  • для создания какой-то абсолютно новой мелодии или песни. То есть можно записать свои слова на ту музыку;
  • для создание фонограмм.

Мы немного отвлеклись, теперь вернёмся к достоинствам и недостаткам программ для обработки музыки и минусовок:

  • Какая-то часть из них бесплатные. Но к сожалению мало функциональные. Они могут на среднем уровне заменить какой-либо инструмент. И возможности для редактирования очень скромные: вставка и вырезка.
  • Какие-то из них платные. Но заплатив один раз вы получите целую звукозаписывающую студию у себя на компьютере. И поверьте это будет намного дешевле, чем нанимать оркестр, а потом записывать его в музыкальной студии.
  • Качество звука уступает навороченным звукозаписывающим студиям. Но для начинающего пользователя это играет не такую уж большую роль.

Как вы заметили у таких программ есть свои достоинства и недостатки. И решать вам: какой путь для создания музыки и минусовок выбрать именно вам!

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.