Создаем HTML форму регистрации на сайте

Каждый интернет-магазин, портал или сайт имеет форму регистрации посетителей. Большинству начинающих инфобизнесменов такая штука не по карману, так как знания и рабочее время специалиста в области PHP и HTML в наши дни дорогого стоит. А много ли новичков, создающих свои сайты знакомо с программированием?

Простой выход из создавшейся ситуации предлагает онлайн-сервис MyTaskHelper. С помощью этого ресурса за короткий промежуток времени можно создать форму регистрации на сайте. Причем языки программирования совершенно не потребуются. Весь процесс создания виджета, на котором пользователи будут оставлять свои данные, займет всего пять минут.

Не верите? Тогда давайте пройдемся по каждому этапу, который нужно будет пройти.

Для начала нужно будет внести свои данные в регистрационный виджет веб-ресурса MyTaskHelper. Сразу же после этого можно приступить к созданию нужного виджета. Для этого создайте новый проект и укажите наименование формы (в рамках одного проекта может быть сгенерировано множество форм)

Следующим шагом будет выбор необходимых для виджета полей. Для этого нужно перейти в меню «Формы» и выбрать все, что потребуется. Например, это могут быть такие поля, как «Имя», «Логин», «Электронный ящик», «Страна» и так далее.

Для добавления каждой новой графы в форму регистрации необходимо указать не только имя, но и тип. Например, «имя» — строка текста, «описание» — многострочный текст.

Для каждой графы есть свои опции, которые становятся видны при наведении курсора на название. При этом можно выбрать любые параметры, которые вы сочтете необходимыми: «Размер», «Описание», «Валидация». Например, можно выбрать размер и валидацию или оставить настройки формы по умолчанию.

При выборе параметров формы по умолчанию, будут сохранены настройки, которые установлены онлайн-сервисом. Если хочется сделать регистрацию, которая будет сразу же бросаться в глаза, то можно выбрать опцию «Размер» и внести нужные габариты в пикселях.

При установлении валидации, для проверки электронной почты будет направляться письмо с ссылкой для подтверждения авторизации на вашем веб-ресурсе.

На MyTaskHelper вы можете в любой момент изменить дизайн web формы для авторизации на сайте, как только пожелаете. Присутствует широкий спектр цветов для фона и текста, можно также менять габариты самой формы и шрифта.

При желании (рекомендуем) ввести капчу в качестве защиты от спам-сообщений. Можно также выбрать тип капчи — простой или сложный. Как между ними сделать правильный выбор? Очень просто! Если спам вам не страшен, вводите простую — это решение для людей. Поверьте, желающих вводить сложную капчу не так-то и много. Ну, а если вероятность спама велика, то ставьте сложную и не сомневайтесь!

После того, как виджет готов, перейдите в меню «Настроить и встроить». Именно там вы обнаружите опции, необходимые для настройки для того, чтобы сделать виджет авторизации наиболее привлекательным для вашей целевой аудитории. Если владеете азами CSS, то вам и вовсе раскрываются неограниченные возможности дизайна.

В принципе, на этом процесс создания формы регистрации и заканчивается. Для того, чтобы разместить ее на своем веб-ресурсе, просто скопируйте полученный Iframe-код и разместите его на главной странице сайта или в сайтбаре блога. Чтобы получить код, перейдите по ссылке «Этот код».

Вот теперь вы видите, что в создании таких виджетов, в частности предназначенных для авторизации, ничего сложного нет, если пользоваться услугами онлайн-сервиса MyTaskHelper.

 

6 Комментарии

  1. Firefox 17.0 Ubuntu

    @ olga0412:
    Да практически в любой CMS есть стандартный модуль для этого. На том же WordPress регистрация пользователей обеспечивается «из коробки».

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.