Технический прогресс

В век технического прогресса становится очень сложно следить за новинками техники. Поколения компьютеров устаревают за три-четыре года, мобильные телефоны и того быстрей — уже через полтора-два года былой флагман теряет в цене раз в пять-десять, и становится никому не нужной побрякушкой.

Казалось бы, что ж в этом хорошего? Приходится постоянно обновлять технику, ведь даже фотоаппараты и телевизоры подвержены моральному старению. Но для покупателя в этом только плюс: новая техника предоставляет ему новые возможности и увеличенное быстродействие. У фотоаппаратов растут мегапиксели и зум, а также качество объектива и цифрового процессора, телевизоры обретают все более высокое разрешение и качественные экраны. В компьютерах традиционно сменяются поколения процессоров, наращивается память и объем жесткого диска, а смартфоны все больше и больше становятся похожими на переносной ПК…

Даже бытовая техника совершенствуется год из года. Да, сейчас никого не удивишь автоматической стиральной машинкой или микроволновкой с кучей функций. Зато появилась так называемая встраиваемая бытовая техника, которая позволяет сэкономить место и органично вписать ее в микроскопическую кухню какой-нибудь хрущевки. К примеру, мой знакомый из Алматы, Казахстан недавно полностью обновил свою кухню с ее помощью. Встраиваемая техника алматы хорошо представлена на сайте cenopad.kz, где он ее и приобрел по моему совету. Ибо интернет-магазины — это не только удобно во всех смыслах (доставка, широкий выбор на сайте), но и зачастую дешево.

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.