Переход на новую версию Symantec Endpoint Protection

У многих пользователей возникают вопросы с обновлением лицензионных ключей Symantec Endpoint Protection c 11-ой на 12-ую версию. Надеемся, что эта небольшая статья поможет вам разобраться с этой проблемой. Стоит отметить, что ваша лицензия на Symantec Endpoint Protection 11 предварительно должна быть зарегистрирована на лицензионном портале Symantec (Licensing Portal).

  1. Откройте в браузере страницу лицензионного портала — https://licensing.symantec.com
  2. Выберите удобный язык отображения.
  3. Введите ваши учетные данные (логин и пароль) и нажмите кнопку Login.
  4. Выберите опцию “Version Upgrade”.
  5. Введите идентификатор апгрейда «Upgrade Notification ID», который вы должны были  получить по электронной почте от Symantec, либо укажите, что у Вас его нет, перейдя по ссылке «I don’t have an Upgrade Notification ID».
  6. Укажите номер ID, указанный в вашей лицензией Symantec Endpoint Protection 11.
  7. Найдите в поле «Products» строку с названием Endpoint Security 12.1 и перейдите по этой ссылки.
  8. В зависимости от типа поддержки выберите версию продукта, на которую Вы хотите перейти (в нашем случаи это Symantec Endpoint Protection 12.1), и кликните по кнопке «Upgrade».

Внимание, если вы ранее не проводили процедуру «Upgrade» с еще более ранних  продуктов линейки Symantec Endpoint Protection (например Symantec Antivirus), может всплыть дополнительное окно. В этом случае вам понадобится перейти по ссылке «View a list of Earlier Upgrade Notifications» и проделать аналогичные действия по переходу с предыдущих версий пока не сможете обновиться до последней версии.

Проделав эти шаги, вы получите подтверждение на Upgrade, останется только лишь поставить галку в необходимых пунктах и нажать «Upgrade».

Теперь у вас есть ключ лицензии, который вы можете использовать для загрузки дистрибутива на Fileconnect — https://fileconnect.symantec.com.

Процесс получения дистрибутива так же прост и займет не более пяти минут. Кратко опишем порядок действий.

  1. Ввести серийный номер продукта указанный на лицензии (примерно он выглядит так  «S/N  B1234567891»)
  2. Ознакомиться и принять лицензионное соглашение.
  3. Затем в зависимости языка выбрать продукт.
  4. Заключительным этапом является выбор файла для загрузки. В случаи, когда предоставляется на выбор несколько вариантов файлов, рекомендуется воспользоваться фильтром (версия ПО, вид операционной системы и способ загрузки).

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.