С чего начать ремонт?

Многие молодожены, переехав в новую квартиру, задаются вопросом, с чего же начать ремонт помещения? Вопрос это несложный, и все зависит от изначального состояния квартиры.

Например, если квартира находится в совсем убогом состоянии, то нелишним будет переложить паркет и заменить всю сантехнику в доме. Если же требуется только косметический ремонт, то стоит начать с потолка: побелить его лучше заранее, чтобы потом не портить мебель и обои подтеками краски. Дальше следует поклеить обои и установить при желании металлопластиковые окна, крайне популярные в последнее время. Не забудьте также про надежную красивую входную дверь, которая оградит ваш дом от воров и незваных гостей. Положить линолеум никогда не проблема, и заняться этим можно будет уже под конец. Ну и завершить все дело красивыми плинтусами.

После того, как квартира приведена в порядок, можно начинать обставлять ее мебелью. Выбирать ее лучше вместе, дабы все остались довольны. Не советую на ней экономить — ведь мебель покупается на много лет, и от ее удобства и долговечности будет зависеть ваше каждодневное настроение. Не рекомендую приобретать офисную мебель Проспект для дома — лучше закажите домашнюю комфортную, чтобы не создавалась гнетущая рабочая обстановка. Кухня, комод, шкаф, кровати, компьютерный и обеденные столы — все эти предметы быта крайне необходимы молодой семье. Ну а когда ремонт будет завершен, мебель водружена на свое место, самое время отдохнуть в новой квартире! Если вы пережили совместный ремонт, ваши отношения прошли серьезную проверку! :-D

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.