Утепляем квартиру

Современная квартира выполняет множество функций. Это и личное пространство, где можно отдохнуть и расслабиться, устав от суеты. Дома люди хранят свои сбережения — деньги, вещи. Квартира также защищает человека от вредного воздействия окружающей среды — от холода и жары, дождя и снега, града и ветра.

К сожалению, иногда качество теплоизоляции страдает. Если вы живете в новостройке, то у вас не должно быть особых проблем. Если же ваша квартира расположена в какой-нибудь древней хрущевке или «корабле», то тут придется принять определенные меры для утепления помещения. Чаще всего причиной плохой теплоизоляции становятся негерметичные окна. Но исправить этот недостаток достаточно просто — ведь в наше время существует множество моделей стеклопакетов, после установки которых ваша квартира начнет радовать вас хорошей изоляцией и внешним видом. Ведь стеклопакет — это не только надежно, но и чрезвычайно красиво. Квартира сразу приобретает европейский стиль.

Если же причиной плохой теплоизоляции являются не окна (например, если вы установили стеклопакеты, но эффекта не заметили), то тут придется принять серьезные меры. Вам нужно будет утеплять двери, а также внутренние перекрытия. Может быть даже такое, что холодный воздух проникает сквозь стыки блоков, из которых состоит дом.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.