Отдых в Судаке

Моя девушка давным-давно была на отдыхе в Крыму, в Судаке. Тогда ей было 11 лет, и она мало что запомнила из той поездки. Разве что про Генуэзскую крепость помнит, хвалит теплую и чистую воду Черного моря и восхищается горами, оккупировавшими побережье. Частные сектора в Судаке стоят совсем недорого, и многие могут себе позволить такой отдых.

Мы частенько смотрели фотографии из той поездки, и, наконец, я решил, что хочу увидеть это своими глазами. Хорошо, что сейчас есть различные интернет-сайты с чудесными галереями этого места. Можно окунуться в царство узкий мощеных улочек, или оказаться на горячей гальке пляжа, или взобраться на одну из уцелевших башен Генуэзской крепости…

«Побродив» по виртуальному Судаку, я понял, что хочу в реальности погулять там, держа за руку свою девушку, вдыхая запах соленого моря и пряных цветов. Хочу отведать горячий чебурек, которыми активно торгуют на набережной. Хочу взобраться на высокую гору и любоваться игрой волн посредине моря. Хочу…

В общем, на лето надо запланировать такой отдых. Выкроить время, накопить деньги (благо, для Судака их нужно совсем немного) и рвануть в Крым. Лучше всего на машине, чтобы иметь возможность путешествовать по всему побережью. Обязательно надо будет посетить Новый Свет и Коктебель — судя по восторженным отзывам Чеширки, там и впрямь очень красиво.

7 Комментарии

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.