Аккордеонист на вес золота!

Наверное, многие слышали про старинный русский инструмент баян. Но совсем немногие знают о том, что баян на самом деле — это аккордеон. То бишь представляет собой разновидность аккордеона. Последние бывают кнопочные и клавишные. Так вот, кнопочный аккордеон — это и есть баян, которым его привыкли называть русские.

Впрочем, не так уж и важно, как называть инструмент, гораздо важнее, кто на нем и как играет. Сейчас в России таких музыкантов-виртуозов, которые этим занимаются на профессиональном уровне — раз-два и обчелся. Я же хочу рассказать о музыканте-профессионале: Сергее Петрове. Сергей за свою карьеру успел переиграть множество жанров: это и музетт, и джаз, и французский шансон, и русский фольклор, и цыганский джаз… Не остались обиженными и немецкие польки с итальянской музыкой. Порой поражаешься профессионализму этого исполнителя: такой богатый спектр музыки способен исполнять лишь человек с огромным талантом и богатейшим опытом в музицировании. Конечно же, можно пригласить аккордеониста на праздник, и тогда он запомнится надолго!

Но мало кто знает, что, помимо исполнения музыки, Сергей Петров еще и сочиняет музыку. Мир увидел уже два альбома-его творения: Elite, альбом джазового аккордеона, что само по себе достаточно уникальное творение (им восхищался даже Вениамин Зуев — известный критик журнала «Аудио-Магазин»), а также La Soire Coctail, который восхитительным образом смешивает стили Musette, Zydeco, Forro, Cajun и даже балканские мотивы!

Французская вечеринка

Кроме всего прочего, Сергей Петров еще и выступает с концертами! Его проект Французская вечеринка получает множество восторженных откликов от публики. Если вам близка атмосфера Парижа, любви и романтических свиданий с возлюбленной, то вы просто обязаны хотя бы раз посмотреть на это чудесное представление! Впрочем, сколько можно слов, посмотрите сами!

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.