Что такое подкаст?

лого подкаст

Что такое подкаст? Наверняка, многие из вас слышали это слово, но не знали его значения. Подкаст — это аналог радио- или телепередач в интернете. Другими словами, подкаст — это озвученный текст статьи, публикации или заметки, а зачастую он еще и сопровождается видеорядом. Таким образом, он представляет собой следующую ступень развития обмена информацией в интернете. Конечно, ведь иногда лень читать кучу страниц текста, а гораздо удобней просто включить колонки и послушать информацию из первых уст. Примером может служить сайт подкаст новости, где можно послушать последние известия об интернете: про Twitter и Google, Facebook и Вконтакте.

лого подкаст

Что касается моего мнения, то подкасты — это достаточно удобный метод обмена информацией, но у него есть и недостатки. Например, у меня нет колонок, потому что я использую наушники с компьютером. И мне лень их подключать ради того, чтобы выслушать 5-7 минут говорильни. Очень удобно, когда на странице, помимо звуковой составляющей, продублировано содержание текстом. Это не только позволяет расширить аудиторию (не у всех есть колонки, не у всех они включены и подключены, кто-то использует древний телефон без поддержки флеш-приложений), но и повысить страницу в глазах поисковых систем за счет уникального контента.

7 Комментарии

  1. Firefox 9.0.1 Ubuntu x64

    Да ну, мне сложно сконцентрироваться на слух :)
    И непонятно, можно ли что-то где-то пропустить, пролистать, если не интересно… :)

  2. Google Chrome 16.0.912.75 GNU/Linux x64

    ну, пока не послушаешь — не узнаешь :)))
    когда я слушала про тайм-менеджмент, я занималась чем-то еще :) и в моменты литья воды полностью переключалась на другое дело :) и все ок :)

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.