Гаджеты

гаджет

Что отличает сегодняшний день от прошлых лет? К примеру, что приходит на ум первым, когда просят назвать то, чего не было тридцать лет назад?

В первую очередь, не было такого количества электронных персональных устройств, иначе называмых гаджет. В те времена трудно было представить себе, что телефон можно носить с собой в кармане, при этом стоить разговор по такому телефону будет недорого. Или, например, кто мог подумать, что слушать музыку в плеере можно будет без кассет, а объем записанной музыки может составлять десять, двадцать, сто музыкальных альбомов? Никто! Тридцать лет назад всем приходилось носить с собой пачку кассет, чтобы иметь возможность сменить музыку.

гаджетЕсли говорить о таком гаджете, как мобильный телефон, то стоит задуматься еще и о том, что нынешние смартфоны куда мощнее компьютеров, которые были тридцать лет назад. Сейчас смартфоны имеют процессоры мощностью 600-1000 МГц, оперативную память до 1 Гигабайта. Такие смартфоны «умеют» слушать музыку, смотреть видео, играть в игры, позволяют пользоваться интернетом. Могли ли это старые компьютеры? Конечно, нет. Жесткие диски были маленького объема, оперативная память объемом в пару мегабайт казалась огромным счастьем.

За тридцать лет рынок гаджетов шагнул далеко вперед. То ли еще будет!

2 Комментарии

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.