Любовь к технике

Sennheiser RS-160

Наверное, все мои друзья знают о моей любви к технике. Я ее обожаю еще с самого раннего детства — лет в пять я просто зависал в Артиллерийском музее, ползая по танкам и БТР-ам :-D Конечно, какие-то тупые тетки ругались, что ребенка пускают лазать по «памятникам истории», но мне было не до этого. Также я обожал роботов и постоянно их рисовал в детском саду. Что ж, судя по прогрессу технологий у нас очень скоро появится возможность купить себе домашнего робота! Позже я стал интересоваться аудиоаппаратурой: плееры, приемники, наушники и магнитофоны сменялись у меня со скоростью мысли. К сожалению, большинство из них были китайскими — у нас не было тогда денег на нормальную технику…

Потом пришла эра компьютеров: я долго мечтал о компьютере, читал книги и журналы про новости высоких технологий, и через несколько лет он у меня появился. Конечно, совсем не такой, о котором я мечтал: я хотел Athlon XP, а купили какой-то Celeron 850… Зато постепенно я его проапгрейдил и даже модернизировал материнскую плату для поддержки Tualatin. Позже я купил новый компьютер, а старый отдал маме — он до сих пор трудится на боевом посту. Были еще ноутбуки, нетбуки и бесконечные смартфоны с планшетами, но сейчас не об этом.

Сейчас у меня сломались наушники и мне приходится использовать старые Philips HP195 (правда, с проапгрейженными динамиками на Томсоновские), с которых сыпется резина от амбушюр… Жалко, что друзья на день Рождения не скооперировались и не подарили мне новые ушки… Думаю, скоро куплю их сам, потому что такое издевательство мне надоело :) Я присмотрел себе замечательную модель беспроводных наушников — Sennheiser RS-160. К сожалению, у них есть один недостаток: они стоят аж 5000 рублей. Но за все надо платить, и я думаю, что не пожалею об их покупке.

Sennheiser RS-160

Кто-то скажет, что беспроводные наушники по своей природе неспособны выдавать качественный звук, и с моей M-Audio Revolution их использовать бессмысленно. Это неправда, ведь благодаря технологии Kleer этот комплект способен осуществлять передачу и прием сигнала без потерь (то есть без сжатия!) с качеством CD (16 бит / 44,1 КГц). Сам передатчик позволяет подключить до четырех пар наушников, что порой бывает удобно (сам наушники продаются без передатчика и стоят в районе 3 тысяч). Кстати, я где-то прочитал, что на самих наушниках есть мини-джек, и их можно использовать и с проводом — люблю такие фишки.

Раньше я не любил наушники производства Sennheiser за их страшный внешний вид, но эти покорили меня им же. Осталось найти, где подешевле купить…

19 Комментарии

  1. Firefox 10.0.1 Ubuntu x64

    Зато качественный звук + без проводов! O=)
    Джек одно время удивлялся, чем хороши ушки за 700 рублей? А я потом вообще за 2500 взял! *JOKINGLY*

  2. Google Chrome 16.0.912.75 GNU/Linux x64

    проверять? :) я же не спец :))) знаю только, как сход-развал проверить :)
    ну, еще знаю, что везде надо сверить vin-номера — в доках, под капотом и в багажнике где-то, вроде :)
    и фсе *UNKNOWN*

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.