Что делать, когда жить стало скучно, или несколько советов, как раскрасить жизнь яркими красками

Бывает так, что вдруг, ни с того ни с сего, становится скучно жить. Все привычное становиться скучным и неинтересным. Немало книг описывают этот вопрос. Их можно найти в магазинах и даже интернет-магазинах. Очень интересная статья, посвященная этому вопросу, называется «Почему стало скучно жить и что с этим делать?». Мы же рассмотрим несколько способов решения этой проблемы.

Импровизируйте

К примеру, если по выходным вы смотрите телевизор, замените его просмотр прогулкой. Сделайте, как советует один герой из фильма «Москва слезам не верит»: если ты жить не можешь без компании – побудь в одиночестве.

Экспериментируйте

Спрячьте подальше кулинарную книгу и приготовьте какое-нибудь оригинальное и необычное, экспериментальное блюдо. А взамен обычного ужина приготовьте праздничный, сделайте такую же сервировку, и вдобавок украсьте стол свечами или воздушными шарами, и, конечно, не забудьте про блюда.

Экспериментируйте в сексе

Создайте романтическую обстановку: украсьте комнату свечами, лепестками. Поставьте ароматные палочки, сделайте массаж. Не забывайте изменять места для секса – это важно.

Меняйтесь

Меняйте стиль одежды, цвет волос, прическу. Одевайтесь так, как сами хотите, а не как диктует мода.

Выпускайте чувства наружу

Делайте себе час «безумия». На протяжение этого часа бегайте, прыгайте, кричите, пойте, беситесь, в общем, делайте то, что в обычной жизни вам делать не свойственно.

Учитесь руководствоваться интуицией

Придумайте медитацию: выберите удобное положение, расслабьтесь – и вас нет. Прослеживайте свои мысли как посторонний наблюдатель. Также можно включить звуки природы. Слушая их, вы как бы сливаетесь с природой.

Быть собой

Поменьше играйте чьи-то роли, которые зачастую нам навязывает общество. Учитесь различать свои и чужие ценности. Выбросьте все ненужное и наслаждайтесь собой, такой, какая вы есть — единственной и неповторимой. Пытаясь походить на кого-то, вы убиваете себя.

Почувствуйте себя

Чувствуйте себя всегда, в совершенно разных ситуациях и местах. Постарайтесь научиться чувствовать себя и окружающий мир. И все это одновременно. Себя – как частичку мира и мир – как частичку себя.

Полюбите себя

Каждый из нас уникален и единственный. Оттого необходимо любить себя такими, какие мы есть, не придумывая себе всяческих недостатков.

Живите каждый день, как последний

Наслаждайтесь каждой минутой и спешите жить!

Творите

Именно творите, выражайте себя. Спешите творить, главное, чтобы вам нравилось.

Источник: http://improve-me.ru — все о продуктивности и достижении цели.

7 Комментарии

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.