Проблемы с хостингом

хостинг

Наверное, многие мои друзья знают, что сейчас я работаю над сайтом агентства недвижимости. Сайт почти готов, но появилась такая проблема — хостинг начал жутко тормозить, и представлять клиентам сайт, работающий как черепаха, у меня нет никакого желания. В связи с этим было решено перенести его на другой платный хостинг сайтов. Да, я мог бы обратиться в поддержку текущего, но с учетом того, что мои сайты сейчас грузят хостинг на 100 CP с разрешенной нагрузкой 50… Это было бы несколько неэтично. К тому же, я планирую скорый переход на выделенный VPS. Он был запланирован к осуществлению еще неделю назад, но, к сожалению, пока что я совсем занят текущей работой, и свободного времени категорически не хватает.

Отчего же такая нагрузка возникла на моих сайтах? Всего у меня на этом хостинге висит 8 сайтов, из них на одном посещаемость 2500 уникальных посетителей в сутки, 7000-8000 просмотров. Плюс ко всему тормознутая CMS Joomla — вот отсюда и берется небывалая нагрузка. Виртуальный хостинг просто не рассчитан на такое количество посетителей, да еще и на таком движке.

хостинг

Конечно, были проведены все меры по оптимизации сайта, включено максимально допустимое кэширование, отключены ненужные модели и плагины, но все равно это не дало желаемого результата, хоть нагрузка и значительно спала (до оптимизации она была впредь до 130 попугаев). Интересен еще и факт наличия ошибок: бывают дни, когда их нет вообще, а бывают — когда ошибки достигают 400-500 штук в сутки. Заметна закономерность: ошибки возникают, когда я публикую новости на тот самый ресурсоемкий сайт. Буду разбираться, в чем проблема, ибо когда возникают ошибки, значительно повышается нагрузка.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.