Nikon CoolPix AW100: один из лучших защищенных фотоаппаратов

Любой человек, отправляясь в путешествие, обязательно берёт с собой в дорогу фотоаппарат. Но не каждая камера подходит для фотосъемки в дороге. Ниже мы поговорим о компактном «цифровике», который изначально создан для активных путешественников и экстремалов.

Nikon CoolPix AW100 не боится падений с высоты, потому что облачён в защитный корпус. Благодаря тому же корпусу камера устойчива к ударам (в разумных пределах, конечно). Герметичная конструкция позволяет использовать девайс не только под дождём, но и снимать под водой, погружаясь на глубину до 10 м. Встроенный GPS-приёмник поможет найти правильную дорогу на неизвестной местности и укажет путь до ближайших достопримечательностей. Согласитесь, такая набор возможностей просто идеально подходит для путешественников. Ко всему прочему, аппарат имеет компактные размеры и без проблем поместится в нагрудном кармане.

Дополнительные функции и высокая степень защищенности – это, конечно, хорошо. Но что из себя представляет Nikon CoolPix AW100, как фотоаппарат?

За качество снимков отвечает скоростная CMOS-матрица, позволяющая получать достаточно качественные фотографии размером до 16 мегапикселей. Запечатлеть удаленные объекты позволяет 5-кратный zoom. Задача стабилизации картинки в кадре возложена на оптический стабилизатор, который идеально справляется с данной обязанностью. В фотоаппарате предустановленно большое число сюжетных программ, реализованы такие популярные функции, как распознавание движения, распознавание лиц и улыбок.

Нельзя не сказать о режиме видеосъемки. Nikon AW100 способен снимать полноценное видео высокой четкости с разрешением 1080p. Звук при этом пишется в режиме стерео (подводная видеосъемка также ведется со звуком). В режиме VGA можно вести скоростную видеосъемку с частотой 120 кадров в секунду. Учитывая тот факт, что мы имеем дело с фотоаппаратом, следует признать, что качество видео находится на высоком уровне.

Основным и единственным существенным недостатком камеры является не самый ёмкий аккумулятор, который позволяет сделать примерно 200 кадров. В условиях путешествия этого может быть недостаточно.

В целом AW100 можно считать идеальным компактным фотоаппаратом для активных путешественников. Учитывая его характеристики и цену в районе 350 долларов, данный девайс однозначно является одним из фаворитов в нише защищенных цифрокомпактов.

8 Комментарии

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.