Люди, которых быть не должно

бедный кот

Сегодня утром открыл контакт и увидел следующую новость о том, как бесстрашная женщина спасла кота от неминуемой гибели. Дело было так: кота в специальной сумке для переноски выкинули на оттаивающий лед. Кто это сделал — неизвестно, почему — тоже (возможно, людям надоело тратить деньги на еду в интернет зоомагазине, или кот скушал любимый цветок хозяйки?), но кота по чистой случайности заметила женщина, которая решила во что бы то ни стало его спасти. Позвонив подруге, она попросила ее приехать и спасти бедолагу. Подруга оказалась ломовая: бесстрашно полезла по тающему льду и достала котика. Как здорово, что все так хорошо закончилось, ведь конец мог быть совсем другой: кот бы попросту окоченел или утонул в пучине… И как здорово, что есть такие люди, которые способны на все, лишь бы спасти живое существо…

бедный кот

Интересно другое. Как у людей доходят руки до подобного? Как можно живое существо оставить умирать медленной смертью во льду? За что он заслужил такое обращение, и неужели нельзя было найти другой выход, если кошак наскучил (отдать друзьям, знакомым, по объявлению)?

Я считаю, что подобные ублюдки могут точно так же поступить и с людьми, как они поступили с этим бедным животным. Наверное, у них какие-то комплексы с самого детства, что они вымещают злость подобным образом. Жалко, что я не могу увидеть лицо этого человека. И очень жалко, что в нашей стране мало кого волнует подобное обращение с животными…

8 Комментарии

  1. Google Chrome 16.0.912.75 GNU/Linux x64

    угу… :)
    странные люди… относятся к зверушкам как к неживым игрушкам… хочу — купил, не хочу — выкинул… :)
    и игрушку-то жалко будет, а тут вообще… котика выкинули :(

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.