Телефонные ОС

Мобильные телефоны давно перестали быть просто средством связи. Идет время, развиваются технологии, и мобильные телефоны превратились практически в компьютеры. Мощные процессоры, большие объемы оперативной памяти, большие цветные экраны и наличие операционной системы делают из телефона смартфон.

Какие операционные системы сегодня наиболее распространены? Конечно, это популярная Android, которая завоевывает все большую популярность из-за своей бесплатности, частых обновлений и большого количества приложений. Другая доступная покупателям ОС — iOS, доступная пользователям iPhone. Айфон — скорее способ продемонстрировать свою обеспеченность и «модность». Для использования это устройство не очень удобно — за все приложения надо платить. Мало кто решится на это.

Наконец, на телефоны устанавливают Windows Phone. Многие, попробовавшие эту операционную систему, принимали решение отказаться от нее раз и навсегда, поскольку ошибок и недочетов в этой системе еще больше, чем в компьютерной Windows.

Остальные ОС постепенно уходят на второй план. Nokia практически прекратила развивать Symbian, Maemo и Meego, а других достойных конкурентов и не осталось.
Что выбрать — решать Вам. Каждому нужно от смартфона что-то свое.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.