Мобильный телефон на страже индивидуальности

Samsung Galaxy Note

Любой человек стремится к индивидуальности: в одежде, прическе, поведении и характере. И это замечательно: ведь представьте, что бы было, если бы все люди были одинаковые: все были подстрижены ежиком, все носили бы строгие деловые костюмы с галстуком, проявляли бы одинаковые эмоции в зависимости от ситуации… Какая-то «атака клонов» прямо.

В данной заметке я бы хотел затронуть тему мобильных телефонов. Помните, как мы часами изучали журналы и каталоги для того, чтобы «отправить эсэмэс» и получить какую-нибудь прикольную черно-белую картинку на мобильный? Или какую-то мелодию, тогда еще страшную монофоническую… Тогда еще это направление только начинало зарождаться. Во что же оно превратилось сейчас?

Теперь любой человек может выразить свою индивидуальность множеством способов. начинается все с покупки телефона. Сейчас существует множество моделей на любой вкус: тут вам и гламурный iPhone, и навороченный HTC с Андроидом, и практичный Blackberry с QWERTY-клавиатурой. Желающие поэкспериментировать могут выбрать какой-нибудь раритетный Nokia N900 или NEO Freerunner на Линуксе. Ну а тем, кому не важны функции мобильного, подойдет обычный телефон. Девушкам понравятся модели розовой и красной раскраски, парни же предпочитают черные или белые модели…

Samsung Galaxy Note

Кстати, еще до того, как вы купите телефон, перед вами будет стоять проблема выбора номера. Сейчас можно не только выбрать будущий номер, но и приобрести так называемые золотые номера. Что же они собой представляют? Это номера телефонов с красивыми числовыми последовательностями. Например, 8-***-666-66-66 или 8-***-1234567. Забавно, не правда ли? Думаю, многим людям, увлекающимся нумерологией, они придутся по вкусу. Плюс — это элитно, иметь красивый и запоминающийся номер.

Когда у вас уже есть и номер, и новый аппарат, настает пора его настройки и кастомизации. Кто-то ставит альтернативные прошивки на телефон, кто-то устанавливает обои и заставки, кто-то закачивает красивые песни и мелодии. Кстати, благодаря современным технологиям, у нас появилась возможность установить даже замену стандартному гудку: достаточно подключить услугу у оператора и выбрать мелодию. Красиво ведь, согласитесь, когда вместо стандартных и набивших оскомину гудков, слышишь красивую песню, когда звонишь человеку…

4 Комментарии

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.