Раскрутка и продвижение сайтов

Создание сайта в наше время дело несложное. На сегодняшний день существует множество литературы для начинающих вебмастеров, также существует множество готовых решений и пользователям остается их только скачать, установить и заполнить материалом. Но не каждый знает что, скачивая с интернета, никто не обеспечивает гарантию безопасности вашего будущего сайта. Так что дело лучше доверить профессионалам, которые знают в этой деятельности все.

После создания портала,перед вебмастером или просто заказчиком сайта возникает наверно одна из самых важных и сложных вопросов — как раскрутить портал и привлечь к своему порталу, а далее и к своему материалу посетителей. Если человек далек от всего этого, то лучше конечно же положиться на так называемых профессионалов и отдать им круглую сумму, что ваш портал попал в ТОП. Или же хороший вариант, и наверно это будет самый лучший способ как для себя, так и для вашего кармана, — это самостоятельная оптимизация ресурса. Самому, конечно, сложно будет раскрутить портал, но тут или ты не делаешь или делаешь, и естественно от этого зависит сам процесс, и в итоге результат. Если выбрать самостоятельный вариант оптимизации сайта, то вы встретите такой термин как «поисковая оптимизация». Что же это значит? Это комплекс всех возможных методов раскрутки ресурса под определенные запросы в самой поисковой системе, то есть поднятие сайта по каким либо поисковым запросам в ТОП 10 порталов. Что же такое ТОП 10 — если вы замечали, то поисковая систему по любому запросу пользователя на первую страницу он выводит 10 ресурсов по данному запросу, и естественно все туда стремятся попасть. Люди стремятся туда попасть, потому что обычно пользователь всемирной паутины просматривает только первую страницу по определенному запросу, ну максимум две страницы. И если у вас портал в ТОП 10, то вероятность больше, что ищущий материал человек перейдет именно на ваш ресурс. Лучше всего, конечно, если портал будет на первом месте. Тогда можно считать, что все посетители портала будет вашими.

Раскрутка сайта зависит от самых первых шагов создания сайта. Это написание материала под SEO, направленность с определенной плотностью ключевых слов. Конечно же, эти ключевые слова должны быть однотематичны с вашей интернет площадкой и выражать тему вашего материала или какого либо продукта который вы представляете. Это делается для того, чтобы по запросу вашей направленности поисковая система решила, что ваша статья лучше подходит по данному запросу, и посетитель, или даже может потенциальный клиент, пришел именно к вам, а не к вашему конкуренту. Помимо самих статей, нужно еще грамотно преподать это поисковой системе, например разместив ссылки на вашу площадку в однотематических каталогах, либо на других сайтах вашей тематики. Почему именно одинаковой тематики? Потому что ссылки с ресурсов других тематических направлений максимум что принесут это пользователей, а если с однотематических площадок, то помимо посетителей, ссылка может повлиять на положение ресурса в поисковой системе и на такие показатели как ТИЦ и PR (pagerank).

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.