Нетбук от Samsung исключительно для школьников

Нетбук Samsung

В сети появилась информация о новом нетбуке от Samsung, а также фотографии «пробной» версии устройства. Компактный компьютер рассчитан на школьников и будет применяться в учебных целях. Представители Samsung заявили, что поставлять нетбук будут исключительно по тендерам. Компьютер будет доступен во многих странах, в том числе и в России. На него будет установлена операционная система Windows, поэтому проблем с программным обеспечением возникнуть не должно — достаточно зайти на SoftDam — каталог программ или любой другой софтварный портал.

Нетбук Samsung

Корпус нетбука приятного голубого цвета, а клавиатура белого. «Помощник школьника» работает на процессоре Intel Atom последнего поколения. Компьютер имеет экран диагональю 10 дюймов. Пока нет точных сведений об объеме ОЗУ, но известно, что он составляет 1 или 2 Гб.

Нетбук Samsung

Компьютер может работать с двумя видами батарей. С 3-элементной батареей время автономной работы составит 6 часов, а с 6-элементной ─ 10 часов. На корпусе нетбука есть разъем HDMI.

Нетбук Samsung

Компьютер не боится падения с высоты до 70 сантиметров и проникновения влаги. Корпус изготовлен из мягкого пластика, который напоминает резину и приятный на ощупь. Разработчики шутят, что если дети затеют «бой нетбуками», то никто не пострадает. На боковой стороне устройства есть специальная ручка для переноски. Поставки нетбука начнутся уже летом этого года. Цена новинки составит около 10 тыс. руб.

Нетбук Samsung

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.