Новые подробности скандала вокруг модернизации сайта Минобороны РФ

распил бюджета

Представитель компании, выполняющей модернизацию сайта Министерства обороны РФ, сообщил РИА Новости, что компания признает только одну претензию по проводимыми работам над сайтом – срыв сроков выполнения. Напоминаем, что компанией, которой поручено проведение работ, является «Систематика». Скандал вокруг проекта и сайта Минобороны разгорелся не сегодня и разбирательства по этому поводу обсуждаются на всех кругах Ведомства, а всевозможные представители СМИ описывают эту проблему очень часто.

По словам представителя компании «Систематика», все работы по модернизации сайта были выполнены в полном объеме, который был прописан в контракте.

распил бюджета

Совсем недавно военная прокуратура заявляла о возбужденном уголовном деле по статье «мошенничество», мотивируя это тем, что работы по модернизации сайта Министерства обороны небыли завершены, однако выплаты были проведены согласно контракту. А именно, была выплачена сумма в 36 миллионов рублей. Ведомством было отмечено, что за выполненные работы была назначена завышенная сумма выплат, а экономического обоснования не приведено. В Минобороны согласились найти всех виновных в данном происшествии и разобраться с ними — оказать содействие, иными словами.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.